Новости компаний

Транспортировка мебели: что нужно знать?

Многие заказчики при покупке новой мебели в квартиру старую перевозят на дачу. Дороги в сельской местности не отличаются ровностью. Транспортировка собранной мебели по таким дорогам может деформировать изделие, даже при самой лучшей фиксации. А если ее разобрать и снова собрать на даче, оно прослужит еще не одно десятилетие. Транспортная компания ТрансПарк уже много лет занимается транспортировкой мебели и грузов, доставляя их в лучшем виде.

Первое, о чем должен позаботиться бережливый хозяин – это о том, чтобы мебель не получила никаких механических повреждений в процессе транспортировки. Для этого стоит заранее подыскать или нанять подходящую машину – как правило, для этих целей используют Газель (или любые другие небольшие грузовики – их преимущество состоит в том, что при малых размерах, которые позволяют им хорошо маневрировать на городских дорогах, они способны перевозить достаточно большое количество груза) с кузовом-фургоном, имеющим жесткие стенки. Для такой цели, как переезд мебели, кузов с жесткими бортами подходит как нельзя лучше – в этом случае неразборную крупногабаритную мебель (например, старые шкафы, пианино и т.п.) можно дополнительно прикрепить к стенкам фургона, что не позволит ей во время перевозки шататься и биться.

Специалистам вы можете без опасений доверить даже самую дорогую мебель с хрупкими элементами. Они используют профессиональный инструмент для разборки/сборки, надежные упаковочные материалы, обязательно закрепляют груз в кузове специальными стропами.

Это, в свою очередь, поможет избежать неприятных царапин, сколов и других повреждений. Другой безотказный способ защитить мебель – это использование разнообразных изолирующих и упаковочных материалов. Лучше всего для этой цели подходит пупырчатая пленка, однако если нет возможности использовать именно ее, можно заменить пленку более доступным материалом – картонными коробками, например, или ветошью. Важно прикрыть все поверхности мебели, которые могут подвергнуться различного рода механическим повреждениям, слоем защиты – это поможет уменьшить количество царапин, сколов и других повреждений, которые неизбежно возникают после любой, даже самой аккуратной, транспортировки, если мебель не упакована.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121