Новости компаний

Что нужно знать о контактных линзах?

Первые однодневные линзы стали доступны пользователям в середине 1990-х годов. В настоящее время их доля мирового рынка контактных линз составляет приблизительно 30%. Это немало. Давайте обсудим, какие особенности, а также преимущества этих линз перед линзами другого режима замены делают их востребованными у самых разных слоев населения и возрастных групп.

В Москве купить однодневные линзы можно на сайте LenseHouse. Этот крупнейший интернет-магазин предлагает своим пользователям самый широкий ассортимент продукции. Помимошироко известных брендов, таких как Acuvue, Adria,Dailies при помощи удобного каталога можно заказать аналоги по низкой цене, выбрать изделие по требуемым параметрам. И оформить доставку в любой город России прямо на сайте! Подробнее — по ссылке на сайте.

Ежедневный режим замены уже сам по себе является значимым фактором, обеспечивающим популярность данному сегменту контактных линз. Однако прогресс не стоит на месте, и современные достижения производителей делают однодневные линзы еще более комфортными и безопасными. Рассмотрим основные из таких достижений.

Используя однодневные линзы, вы можете выбрасывать их в конце дня. Но когда речь идет о линзах частой плановой замены, важно наладить практику повседневного ухода. С течением времени отложения (такие, как, например, белок из слезной жидкости), могут накапливаться на линзах, что способно привести к раздражению глаз. Очищайте линзы ежедневно, чтобы глаза оставались здоровыми, и вы могли хорошо видеть в своих линзах.

Последние годы наметилась явная тенденция к появлению линз, рассчитанных на кратковременное ношение. Этому веянию, кстати, подвержены все гигиенические средства, которые должны отличаться стерильностью. Во всех странах сегодня переходят на шприцы, носовые платки, салфетки, ватные палочки для очистки ушей, предназначенные для одноразового использования. Для большего комфорта мир необходимых вещей постепенно становится одноразовым.

Итак, прогресс в области однодневных линз очевиден, благодаря чему сегодня такие линзы могут безопасно и комфортно носить многие люди, нуждающиеся в коррекции самых разных видов нарушения зрения.
На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121