Новости компаний

Как выбрать памятник?

Фотография для портрета должна соответствовать не только техническим требованиям, но и своему назначению: вызывать светлые воспоминания об усопшем. Не стоит использовать для этого слишком поздние фотографии либо те, которые сам покойный считал неудачными. Если для стелы используется цветной гранит или серый мрамор, то портрет должен быть фотокерамическим, либо выгравирован на отдельной гранитной вставке — табличке из портретных сортов гранита. Подробнее про изготовление памятников Белореченск — по ссылке на сайте.

Изображение на памятнике может быть не только портретом: фактически, вы можете поместить на надгробие любую картинку. Но в случае если усопший был человеком религиозным, нужно учитывать это в оформлении памятника изображениями. Так, православная церковь, ничего не запрещая, одобряет всё же скромность, а каноны шариата не дозволяют помещать на надгробии изображения живых существ. Можно и отказаться от нанесения изображений, ограничившись только именем усопшего и датами его жизни.

Надгробные памятники можно индивидуализировать и другими способами: например, используя скульптурные фигурки, барельефные или керамические вставки, сочетая разные материалы, применяя кованые элементы. При заказе готового памятника можно сделать его особенным за счёт дополнительных аксессуаров, бронзовых букв и символов. Чем актуальнее персонализация надгробия, тем важнее получить и утвердить макет или 3D-модель комплекса до его изготовления.

Вы не обязаны возводить на месте захоронения что-то ещё кроме памятника — даже ограду. Но аксессуары выполняют не только декоративные, но и утилитарные функции. Лавочки и столики очевидно удобны посетителям. Киоты и лампады уместны, если там смогут помолиться верующие. Вазы, кашпо, вазоны и перголы украсят могилу. Но и наоборот, могут ухудшить впечатление, если будут с увядшими цветами или пустовать. Предусмотрите заранее, что из этого будет использоваться, а что — просто стоять без дела. Дополните заказ на изготовление надгробного памятника полезными аксессуарами, и могила будет смотреться «живее» и более ухоженной со стороны заботливых родственников и друзей.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121