Новости компаний

Как приготовить томатный сок

Для реализации рецепта томатного сока выбираем сочные, крупные и мясистые помидоры. Если имеются повреждения, то вырезаем их. Пропускаем через соковыжималку (блендер для этого не подходит). Подробнее рецепт томатного сока можно прочитать на сайте по ссылке.

Ставим сок на огонь и доводим до кипения. Затем солим чуть-чуть солонее вкуса и добавляем сахар. Заливаем томатный сок в сухую стерилизованную банку, накрываем прокипяченной крышкой и закатываем. Переворачиваем на крышку, оборачиваем одеялом и оставляем до полного остывания.

Многие хозяюшки знают как сделать томатный сок у себя дома и сохранить его на зиму, причем способов существует немало. К примеру, можно получить сок из помидоров по-старинке — с помощью мясорубки. Кому-то больше нравится пользоваться соковаркой, но лично мне удобнее всего готовить томатный сок через соковыжималку.

Кроме того, варианты этой овощной заготовки отличаются и составом. Так, к примеру, можно закатать исключительно натуральный томатный сок без каких-либо добавок. Однако такой напиток перед употреблением очень хочется хотя бы подсолить, поэтому советую приправить его при варке. Кроме того, нередко томатный сок ароматизируют пряностями и специями: в ход идут душистый или черный перец, бутоны гвоздики, палочки корицы… В общем, что душа пожелает — главное, чтобы готовый продукт нравился именно вам.

Самый простой способ извлечения сока из помидоров – соковыжималка. Но не надейтесь, что брендированные заграничные красавицы-соковыжималки вам будут помощниками в этом деле. Замучаетесь вы с ними, так как минут 10 машинка будет работать, а полчаса отдыхать. Самый лучший выбор – насадка для отделения сока из мягких фруктов. Навинчивается на обычную чугунную мясорубку. Можно использовать электрическую мясорубку, дело пойдёт веселее. Отходов мало, но они есть.

Пару слов о томатах. Понятно, что лучше всего перерабатывать те плоды, которые вы вырастили сами или купили у проверенного продавца. Количество томатного сока напрямую зависит от сорта, степени зрелости и сочности овощей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121