Новости компаний

Что нужно знать о зубных протезах?

Съемный протез на челюсть или несъемный? Полный съемный протез зубов или частичный? Сегодня мы ответим на эти вопросы и рассмотрим основные плюсы, минусы и особенности несъемных и съемных протезов при отсутствии зубов. Подробнее — по ссылке на сайте стоматологии http://www.economstom.ru/stati/kakie_byvayut_semnye_protezy.html. Сеть стоматологических клиник «ECONOMSTOM» предлагает частичные и полные съёмные протезы верхней и нижней челюсти для пациентов с частичным или полным отсутствием зубов по минимальной цене в СПб!

Преимущества использования современных съемных протезов:

  • применение современных материалов, наделенных гипоаллергенными свойствами и повышенной устойчивостью к истиранию;
  • удобство во время эксплуатации;
  • надежная фиксация в полости рта;
  • высокая эстетичность;
  • длительный период использования;
  • приемлемая цена на съемные протезы;
  • сохранение функций и внешних характеристик на протяжении всего срока эксплуатации.

Ход изготовления съемных протезов и процесс привыкания к ним неразрывно связаны друг с другом и представляют собой стадийную последовательность протезирования. Иначе говоря, протезирование не является законченным, если не состоялось привыкание к съемным конструкциям. Собственно период адаптации — это отрезок времени, по истечении которого не только реализуется привыкание к протезам, но и оптимизируется функционирование зубочелюстной системы при наличии съемных протезов. Следовательно, взаимоотношения врача-ортопеда с пациентом не исчерпываются фактом изготовления съемного протеза. И даже удовлетворенность пациента качеством съемного протеза не может считаться успешным результатом без объективного подтверждения состоятельности его использования. А удостовериться в этом можно только в ходе контрольных осмотров, так называемых, «поправок» или «коррекций» съемных протезов. Таким образом, период адаптации является завершающей стадией ортопедического лечения и включает в себя комплекс врачебных мероприятий, направленных на облегчение привыкания к съемным протезам, сокращение сроков адаптации к ним и, главное, на обеспечение эффективного их использования.

Помимо врачебных средств «доработки» протезов, решающее значение имеет психологическое состояние пациентов, в основе которого лежит желание привыкнуть к протезу и волевые усилия для достижения этой цели. Этому способствует осведомленность обо всех побочных явлениях ортопедического лечения съемными протезами, соблюдение врачебных рекомендаций по их использованию. Неудобства, с которыми сталкиваются пациенты в первое время после протезирования, закономерны и неизбежны (мы коснемся основных из них ниже); к этим неудобствам надо психологически подготовиться, это дает возможность обратить эмоционально-негативный настрой по поводу съемных протезов в русло рациональной и оптимистичной их оценки.

Протезирование необходимо при потере как одного, так и ряда зубов — некачественное пережевывание пищи может привести к проблемам желудочно-кишечного тракта, возникают дефекты при произнесении ряда звуков, беспокоят проблемы с деснами, из-за деградации костной ткани челюсти начинается постепенная деформация зубного ряда.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121