Новости компаний

Как подобрать запчасти для иномарок?

Современный автомобиль состоит из тысяч запасных частей, многие из которых требуют своевременной замены по причине естественного износа или вследствие поломок. В этом случае перед автомобилистом встает вопрос – как и где приобрести качественные автозапчасти? Начнем с того, что для производства автомобилей используются комплектующие, изготовленные на десятках заводов из разных уголков мира. Например, запасные части для немецких автомобилей могут изготавливаться в Польше, Турции, Англии и ряде других стран.

Компания «Техком» работает на рынке оптовой и розничной продажи запчастей к автомобилям с 1991 года и имеет самую крупную сеть в Москве и Московской области, насчитывающую более 20-ти магазинов, которые продают запчасти для иномарок. Для удобства обслуживания розничных покупателей организован интернет-магазин.

У каждого автомобиля есть VIN код или номер кузова (FRAME), иногда шасси. VIN у европейцев и американцев, FRAME у японцев. VIN код или FRAME это паспорт автомобиля по которому с помощью оригинальных каталогов вы можете подобрать необходимую запчасть. Данные автомобильного паспорта вы можете найти в ПТС или свидетельстве о регистрации (пластик). Но иногда этих данных не достаточно или они не читаемы. Практически на любом автомобиле существует табличка с VIN кодом или FRAME. На многих европейцах VIN можно найти в окошке левого нижнего угла лобового (ветрового) стекла или в торце передней двери. Табличку FRAME как правило вы увидите с левой стороны под капотом (справа, если вы смотрите со стороны капота). Иногда номер выбит под капотом на кузове. (На Nissan X-Trail NT30 табличку я нашел под водительским сиденьем.)

Прямые поставки от производителей и крупных оптовых компаний гарантируют широкий ассортимент и качество автодеталей. На сайте вы сможете подобрать запчасти как самостоятельно, так и с помощью наших специалистов. При этом вам доступны на выбор множество вариантов: как оригинальные запчасти, так и аналоги, выбор склада, способ оплаты и способ доставки.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121