Новости компаний

Как работают сэндвич-панели PIR?

Сэндвич панели PIR — легкие трехслойные панели с теплоизоляцией из огнестойкого пенополиизоцианурата PIR. Низкая теплопроводность полиизоцианурата (коэффициент теплопроводность ПИР составляет 0,022 Вт/м*К), его высокая огнестойкость, способность выдерживать значительные нагрузки, — делает полиизоцианурат (PIR, ПИР) идеальным теплоизоляционным материалом для строительных стеновых и кровельных сэндвич панелей.

Современно оснащенные заводы группы компаний КРОН – это опытные производители сэндвич-панелей и теплоизоляционных плит на отечественном рынке. В составе промышленной группы КРОН заводы сэндвич-панелей, расположенные в Санкт-Петербурге и Невинномысске Ставропольского края. Три непрерывные автоматические линии предприятий укомплектованы оборудованием от ведущей итальянской компании Cannon. Производственные мощности заводов КРОН позволяют выпускать тысячи листов сэндвич-панелей в сутки. За год наши заводы выпускают свыше 6 млн. м² продукции (сэндвич-панелей и теплоизоляционных плит), постоянно увеличивая объёмы. Подробнее — на сайте https://krohn.ru/ по приведенной ссылке.

Основной особенностью пенополиизоцианурата (PIR) являются его пожаробезопасные свойства. При воздействии пламени происходит обугливание наружного слоя материала с образованием «пористой» углеродной матрицы. Данная матрица препятствует горению внутренних слоев полимера. Таким образом, высокие огнестойкие качества пенополиизоцианурата обеспечивают эксплуатацию сэндвич панелей при температуре до 140 градусов по Цельсию.

Достоинства сэндвич-панелей PIR и PUR

  • Высокая сопротивляемость теплопередаче и малый вес. Благодаря применению сэндвич-панелей отпадает необходимость в мощном фундаменте и прочной несущей оснастке.
  • Исключены мостики холода. Гарантирован комфортный микроклимат внутри помещения, не зависимо от условий снаружи.
  • Хорошая жесткость и прочность конструкции. Твердая пена в сочетании с металлическим лицевым покрытием обеспечивают высокую надежность панелей.
  • Изделие не требует предварительной обработки и готово к применению.
  • Полная инертность материала. Панели не повреждаются грызунами, грибком и другими микроорганизмами. Они не оказывают влияния на физиологию человека.
  • Химическая устойчивость. Панели Pur успешно противостоят воздействию влаги, кислотной и щелочной среды.
  • Не поддерживают горение. Утеплитель имеет мелкоячеистую структуру с закрытыми порами и не способен возгораться.
  • Долговечность. Временные рамки использования сэндвич-панелей не ограничены.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121