Новости компаний

Как выбрать зеркало?

Зеркало — не только функциональный элемент интерьера, но и прекрасное средство придание ему выразительности. Поэтому, выбирая зеркало в магазине, постарайтесь приобрести качественную вещь, которая будет долго радовать вас и ваше отражение. Зеркала на заказ в компании glass-firm.ru доступны по ссылке на сайте.

mirror

Прежде всего, обратите внимание, что производство зеркал — процесс ресурсоемкий. Зеркало представляет собой стекло с напылением оксида серебра (амальгама), покрытым сверху слоем краски. Изделие, изготовленное в домашних условиях, вряд ли будет отвечать мировым стандартам качества.

Кроме того, существует распространенный способ обмана покупателей, основанный на подмене серебряной амальгамы слоем алюминия. Алюминий, как более активный металл, чувствителен к внешним воздействиям агрессивной среды: он быстро идет пятнами, начинает темнеть, теряет свою декоративность. Так что, собираясь покупать зеркало, отправляйтесь в известный магазин или крупный торговый центр.

Существует ряд параметров, которые обязательно необходимо учитывать, приобретая или заказывая зеркало.

  • Материал изготовления зеркального полотна и рамы. Этот фактор напрямую влияет на долговечность зеркала, его прочность и надежность.
  • Дизайн, внешний вид.
  • Функциональные особенности (отражающая способность).
  • Экологическая и механическая безопасность. Этот параметр особенно важен при подборе зеркал для детских комнат.
  • Стоимость.

Кроме того, стоит обратить внимание на конструкцию каркаса для зеркала. Если изделия планируется применять для помощи в ежедневном макияже, лучше всего приобрести зеркало с возможностью ручной регулировки угла наклона.

Для применения зеркала на кухне или в ванной едва ли подойдут недорогие изделия с напылением алюминием. Это именно тот случай, когда экономия может обернуться ненужными затратами в скором будущем. Дешевые зеркала с алюминиевым напылением очень быстро теряют свои свойства, начинают тускнеть и мутнеть в помещениях с повышенной влажностью. В скором времени вам придется их менять. Альтернативным вариантом являются вполне доступные по стоимости зеркала с защитными пленками.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121