Новости компаний

Аренда машины: почему прокат выгоден

Вам нужен автомобиль, но, несмотря на нормальный доход, у вас пока нет накоплений, которые можно было бы потратить на покупку машины? Вы не хотите терять на амортизации, приобретая новую машину, которая через несколько лет может подешеветь на 50 процентов? Вы не желаете тратить деньги на страховку, транспортный налог, техобслуживание и т. д.? Но если вы имеете автомобиль и используете его постольку, поскольку это необходимо для решения ваших задач по бизнесу, семейно бытовым вопросам, то лучший способ передвигаться по мегаполису будет аренда недорогого автомобиля. Аренда авто в Перми, Екатеринбурге, Самаре — любом городе — это выгодно.

Тогда, может быть, вам рассмотреть аренду автомобиля вместо покупки? Знаете ли вы, что в некоторых случаях (НЕ ВО ВСЕХ), арендовав автомобиль, вы можете получить большую выгоду по сравнению с приобретением машины в собственность. Особенно когда речь идет о покупке машины в кредит.

Автомобиль, который вы арендуете или берете по подписке, как правило, должна обслуживать компания, предоставившая вам машину. Если речь идет о лизинге, то обычно стоимость обслуживания автомобиля и полис КАСКО + ОСАГО также включен в ежемесячный платеж. Знаете ли вы, что после затрат на топливо самым большим расходом на содержание автомобиля является техническое обслуживание и покупка шин? В случае если вы купили машину, вы будете содержать ее за свой счет. С арендованной машиной все сделает за свой счет компания, предоставившая аренду.

Чем меньше машина, тем дешевле обойдется аренда. Самые доступные — малолитражные авто с механической коробкой передач. Автомат — дороже.

Если повезет, вместо забронированной малолитражки вам выдадут машину среднего класса без доплаты. Станция проката не имеет права отказать в аренде при наличии брони, и если нужного авто не окажется, вам бесплатно выдадут машину классом выше. Шанс не так мал, как может показаться: бюджетные машины расходятся быстро.

На форумах советуют при бронировании авто изменить на сайте страну проживания или перейти на региональный сайт другой страны, чтобы сэкономить. Осторожнее с этим. Например, в Америке страховка своего автомобиля обычно покрывает и машину напрокат, поэтому CDW/LDW предлагается клиентам как опция, а не как обязательное условие аренды. Если вы забронируете машину с американского сайта и не добавите страховку как дополнительную опцию, то останетесь вообще без нее.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121