Новости компаний

Где зарегистрировать товарный знак?

Любая серьёзная компания, которая работает на рынке любого масштаба – от международного до регионального, имеет свое обозначение. Название может быть словесным, изобразительным, объемным или комбинированным и зависит от желания самой компании. Название, зарегистрированное в установленном порядке наименование, является торговой маркой. Одновременно оно выступает и брендом фирмы. При качественной раскрутке, он сделает вашу фирму узнаваемой и облегчит продвижение на рынке. Регистрация товарных знаков в Rosstandart.Moscow доступна всем желающим.

Для того, чтобы иметь право на использование логотипа, его необходимо зарегистрировать. Часто эта процедура становится затруднительной, затягивается и заявку отклоняют. Чтобы не терять времени и облегчить себе задачу, стоит обратиться к специалистам центра Росстандарт. Наши сотрудники предоставляют весь перечень необходимых услуг по оформлению марок. В центре вы можете получить бесплатную консультацию.

Регистрация торгового знака в Москве

Регистрация товарного знака – это сложный многоэтапный процесс. В него входят разработка марки и закрепление класса. На этом этапе важно иметь уникальное обозначение, отражающие профиль и деятельность компании. Когда логотип готов, за ним нужно будет закрепить определенный класс. Для этого потребуются знания действующего законодательства. Сотрудники Росстандарт в кратчайшие сроки подберут необходимый класс МКТУ в зависимости от специфики вашей деятельности.

Следующим этапом станет проверка на охраноспособность и тождественность. Перед подачей заявки нужно получить подтверждение о том, что в базах Федерального института промышленной собственности нет аналогичной маркировки.
Чтобы исключить совпадение, проверяют, как зарегистрированные торговые марки, так и поданные заявления, не прошедшие процедуру. Соответствие бренда требованиям охраноспособности гарантирует фирме дальнейшую регистрацию товарного знака в установленном порядке. Важно заручиться поддержкой специалистов в сфере интеллектуального права.
Для снижения риска отказ специалисты детально проверят обозначения и исключат возможные совпадения.
Процедура требует оплаты государственной пошлины отдельными двумя платежами при подаче документов вместе с заявлением, третью госпошлину оплачивают после того, как будет принято положительное решение регистрирующим органом.

При подаче заявки на рассмотрение серьёзную роль играет сбор и подготовка всей необходимой документации. При соответствии всем установленным требованиям регистрирующий орган даст положительный ответ. Важно воспользоваться помощью опытных сотрудников Росстандарт, специализирующихся на оформлении марок. Получение свидетельства дает все основания пользоваться и на свое усмотрение распоряжаться индивидуальным символом, наименованием. В России регистрация товарных знаков не является обязательной в деятельности компаний, но зарегистрированная марка является защитой от недобросовестной конкуренции. Она индивидуализирует не только компанию, но и продукцию.

Пользоваться маркировкой может только владелец, иные лица могут делать это лишь при условии заключения договора с правообладателем.

Услуги по регистрации товарного знака «Росстандарт»

Практика показывает, что более 50% заявок на регистрацию товарного знака в Москве отклоняются Роспатентом. Причиной становится несоответствие установленным требованиям в отношении охраноспособности. Здесь возникает необходимость в доработке обозначения. При этом, госпошлина, оплаченная ранее, не возвращается заявителю. Чтобы избежать негативных последствий, стоит обратиться к специалистам центра Росстандарт. Они помогут кратчайшие сроки зарегистрировать торговую марку.

Росстандарт предоставляет услуги по регистрации товарного знака на всех этапах процедуры.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121