Новости компаний

Как работают смарт-терминалы?

Смарт-терминал — это вид онлайн-касс, оснащенный сенсорным дисплеем и работающий в соответствии с ФЗ-54. Внешне напоминает планшет со встроенным принтером для печати чеков. Благодаря установленному фискальному накопителю, данные о проведенных операциях передаются в ФНС через ОФД. Большинство моделей оснащено аккумуляторами, что позволяет использовать устройство без подключения к сети. Смарт-терминал совместим с ОС Android и iOS, что дает возможность установить любые приложения, быстро и легко обновить прошивку. Аппарат используется в микро- и малом бизнесе. Подробнее — на сайте https://hashdesk.ru/chelyabinsk/catalog/online-kassy/ooo/.

Смарт-терминал — современная онлайн-касса для автоматизации бизнеса. Отличается ярким сенсорным экраном, на который выводится вся необходимая информация (наименование отдельных товаров, их категории, управляющие элементы и прочее). К интернету аппарат подключается через мобильную сеть, Wi-Fi, Ethernet. Для подключения дополнительного оборудования (сканера штрихкодов, денежного ящика и прочего) используются разъемы USB, RJ, RS-232.

Выбор смарт-терминала зависит от сферы и способа использования. Для выездной торговли подойдут компактные и легкие модели, оснащенные аккумулятором. Чем меньше диагональ дисплея, тем ниже энергопотребление. А это означает, что аппарат дольше проработает в автономном режиме.

Для стационарного использования можно выбрать более габаритную модель с диагональю экрана около 7 дюймов. В супермаркетах и других торговых точках с большим потоком клиентов целесообразно применять аппараты с автоотрезом чеков.

За счет возможности установки приложения «Меркурий» удается контролировать поставки продукции сельского хозяйства, вести ВСД, согласно установленным правилам. Интеграция с ЕГАИС позволяет соблюдать контроль над оборотом алкоголя.

Смарт-терминал автоматически считает сдачу и учитывает скидки на товары при проведении кассовой операции, позволяет провести продажу по свободной цене и обладает массой других возможностей.

По закону ФЗ-54, смарт-терминал, как и другие виды онлайн-кассы, должен иметь фискальный накопитель для передачи информации через ОФД в ФНС. В статье 4 изложены требования, которые предъявляются к кассовым аппаратам нового образца, в число которых входят и смарт-терминалы.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121