Новости компаний

Переобучение социальных психологов: куда обратиться?

Социальная психология – сложная и тонкая наука. Профессиональный социальный работник должен быть психологом от природы и если и не испытывать участие к ближним, то, хотя бы умело его изображать. Но все природные качества характера и способности будут бесполезны, если не построить на их фундаменте прочный каркас из качественного образования. Именно для этого и предназначены программы повышения квалификации.

В ходе обучения, навыки и знания социальных работников обновляются. Они изучают передовые практики в сфере предоставления социальных услуг и работы с малообеспеченными, неблагополучными и незащищенными категориями граждан всех возрастов. В результате прохождения повышения квалификации, слушатели программ получают навыки, позволяющие им выполнять новые виды деятельности в рамках имеющейся у них специальности.

«Специалист по социальной работе» достаточно распространенная профессия на сегодняшний день. Не обязательно иметь высшее образование по данному направлению, чтобы работать в этой сфере. Институт по повышению квалификации и профессиональной переподготовке специалистов поможет решить эту проблему в максимально короткий срок, не отрываясь от уже имеющейся работы и семьи. Подробнее о том, что такое дистанционная переподготовка социальных работников, можно прочитать по ссылке на сайте Института.

За четыре месяца обучения в Институте клиенты освоят все необходимые для ведения этой деятельности знания. Поступить в столичный Институт очень легко, достаточно оставить онлайн – заявку на сайте.

«Институт по повышению квалификации и профессиональной переподготовки специалистов» предлагает образовательную программу по специальности «Специалист по социальной работе», которая длится четыре месяца. Обучение подойдет как работникам, уже имеющим знания и опыт в данной сфере, так и людям, которые только собираются попробовать себя в новой профессии.

Центр предлагает качественные образовательные и развивающие услуги для руководителей, заведующих, социальных работников, педагогов-психологов, специалистов по социальной работе.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121