Новости компаний

Автоматика для ворот: как это работает?

Автоматика для распашных ворот позволяет сделать их использование более удобным и комфортным. Они представляют собой механизм со створками, который открывает ворота наружу или внутрь. Но есть множество моделей, которые отличаются по своим качественным характеристикам и некоторым свойствам. Представлены и модели, которые имеют разный уровень возможных нагрузок.

Характеристики отличаются в зависимости от того, какой тип ворот будет использоваться, какая будет ширина створок, каков общий вес ворот в целом. Так, есть модели, которые позволяют открывать ворота только внутрь, а есть автоматика, которая позволяет открывать их как внутрь, так и наружу. Представлены модели, которые предназначены только для ворот с одной створкой, а есть изделия для двустворчатых ворот. Установку такой конструкции, конечно же, лучше всего доверить профессионалам. Например, узнать, как ставится автоматика для ворот в Алматы, можно по ссылке, приведенной выше.

Если вы планируете открывать ворота нечасто и приобретаете их исключительно для домашнего использования, то лучше сделать выбор в пользу моделей, которые рассчитаны на 50% эксплуатации. Но для производственного помещения, где механизм ворот часто работает, лучше подобрать автоматику с интенсивностью 100%. По характеристикам модели разделяются и в зависимости от времени, которое затрачивается на полный цикл открытия створок. При этом производители указывают точное время в секундах из расчёта веса и размера ворот.

Данная цифра рассчитана при том, что ворота будут открываться на 90 градусов. Но есть и более интересные модели, которые имеют возможность открывания на 110 и даже на 180 градусов. Автоматика может различаться в зависимости от шага хода. Так, максимальный шаг делает использование конструкции более комфортным. Лучше использовать самые удобные модели, которые характеризуются плавностью хода и торможением перед максимальным открытием. Это необходимо для того, чтобы сохранить створки ворот и не допустить их повреждения.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121