Новости компаний

Строители дали советы по выбору фундамента для дома

Возведение любого строения начинается с оборудования фундамента. Именно это сооружение будет «нести на своих плечах» всю конструкцию. Считается, что на этом этапе строительства наиболее важно, насколько квалифицированы подрядчики и насколько высоко качество материалов. Подробнее о том, что такое строительство фундамента — по ссылке на профильном сайте.

О компании Фундамент-ТверьКомпания – «Фундамент-Тверь» уже много лет работает на рынке строительства фундаментов в Твери и Тверской области. Строители на рынке профильных услуг более 10 лет. За это время компании удалось отточить качество оказываемых услуг и зарекомендовать себя как как надежного партнера. У компании прекрасная репутация и множество положительных отзывов от благодарных клиентов.

На самом первом этапе работы менеджеры компании вместе с заказчиком определяют тип будущего фундамента. В зависимости от задач постройки он может быть блочным, плитным, ленточным, свайным или столбчатым.

Разберем некоторых из них более подробно. Ленточный фундамент – это замкнутый контур, который возводится под всеми несущими стенами здания и сохраняет одинаковую форму поперечного сечения по всему периметру. Главные достоинства этого типа: способность выдерживать высокие нагрузки, долгий срок службы и простота технологии строительства.

Плитный фундамент может использоваться при постройке домов из бруса, СИП-панелей, кирпича и газобетона. А свайный в случае нахождения строительной площадки на склоне или слабых слоях грунта.

Считается, что дорогой фундамент это излишество, и на этом этапе работ в ходе строительства дома можно сэкономить. На самом деле это не так. Сегодня относительно высокая стоимость закладки фундамента и достаточно существенная трудоемкость данной разновидности строительного процесса с лихвой оправдывают ожидания. Это настоящая инвестиция в будущее. Качественные работы от надежного и востребованного на строительном рынке подрядчика — это по-настоящему надежный фундамент, а в последующем — длительная эксплуатация ленточного фундамента с цокольным этажом.

Материал опубликован на правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121