Новости компаний

Деньги рядом: эксперты рассказали, как лучше взять займ

Сегодня банки в России стали в определенной мере менее активно открывать для россиян кредитные карты. Об этом говорят результаты исследований экспертов Национального бюро кредитных историй. Аналитики связывают тенденцию с более избирательным подходом банков при одобрении клиентов.

Как быть, если карта нужна, а банк не торопится ее одобрять. Специалисты советуют воспользоваться возможностью оформления карты через онлайн-сервисы. Подобные заявки банки рассматривают оперативнее, да и в очереди сидеть не придется. Подробнее об этом можно прочитать на сайте по ссылке  https://top-kredits.ru/vzyat-bystro-kredit-nalichnymi-za-5-minut/.

Сегодня микрокредит на вполне лояльных условиях — востребованная и популярная услуга. Эксперты отмечают, что их доступность повысилась, а условия стали гораздо либеральнее,чем пять лет назад.

Опять же в данном случае полностью исключается человеческий фактор – между клиентом и банком только данные вашей кредитной истории, которые проверяются через программу и одобряется также.

Это достаточно удобно, в случае, когда у клиента банковского учреждения нет времени заехать в банк и потратить час, а то и больше на очередь и процедуру оформления документов. Вы просто оставляете онлайн-заявку и отслеживаете ее статус. После одобрения вы просто заберете свою новую кредитку в удобном для вас отделении банка.

Кстати, любопытно, что по последней статистике, российские банки в третьем квартале текущего года увеличили выдачи новых кредитных карт на четыре целых две десятых по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до трех миллионов двухсот пятидесяти тысяч миллионов банковских карт. Темпы роста в целом несколько снижаются, но это говорит в первую очередь о платежеспособности населения и текущей насыщенности рынка.

Большая доля кредитных карт выдана, разумеется, в Москве и Санкт-Петербурге. Однако, есть тенденция роста интереса к этому банковскому продукту в регионах. В первую очередь это регионы России, а также соседние страны — например, Казахстан. В том числе клиенты банков предпочитают переходить на онлайн-обслуживание и выбирают получение кредитных карт удаленно на сервисе моментального одобрения.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121