Новости компаний

Криптовалюта снова снизит курс. Что будет с Bitcoin

Можно выделить несколько причин из-за которых стоимость главной цифровой вылюты в ближайшее время упадёт. Согласно твиту аналитика и трейдера Crypto Einstein, прогнозируется, что стоимость Bitcoin снизится до $5500 за месяц. По его мнению, коррекция падения курса монеты до $6500 закончилась, и он снова будет снижаться. Более подробно вы можете узнать на сайте https://coinpost.ru — Источник.

Аналитик на графике Bitcoin обозначил линию сопротивления, выраженную 50-дневной скользящей средней. Также в пользу синижения стоимости валюты говорит то, что курс первой криптовалюты в настоящее время находится ниже этого уровня, считает эксперт.

Ещё один аналитик The Moon согласился с тем, что в ближайшее время Bitcoin подешевеет. Он подтверди это графиком, который демонстрирует увеличение объема длинных позиций на бирже Bitfinex. Эксперт утверждает, что падение стоимости цифрового актива усилится из-за ликвидации игроков, которые играют на повышение.

Аналитик Byzantine General 2 декабря также спрогнозировал падение курса первой криптовалюты. Он отметил, что на месячном графике Bitcoin произошло пересечение средних скользящих. В последний раз такое было в мае 2018 года. Тогда его цена упала с $10 000 до $3000.

В настоящее время монета находится на критическом уровне и если сломать поддержку, о которой говорил Алессио Растани, на $5 000, там, где проходит 200-недельная скользящая средняя, то мы получим не криптозиму — это будет настоящий ледниковый период.

Посчитайте: 200 недель = четырём годам и выбивание с рынка игроков, которые зашли в биткоин с прицелом на четыре года , станет настоящей катастрофой. Вернуть биткоин к жизни будет дочнь тяжело и это потребуетбольших затрат, но это экономически невыгодно. В отношении альткоинов стоит уточнить,что на них тоже можно заработать. Сейчас большинство из них торгуется на 80-90% ниже, чем текущий максимум цены.

Краткий итог: мы не сильно верим в разворот прямо сейчас. Краткосрочный рост возможен, но потом они могут потянуть вниз к $6 000 или $5 000. После фазы накопления придёт очередная волна роста. Скорее всего, она будет не такой грандиозной, как весной и летом 2019 года, но все же будтдвигаться вверх.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121