Новости компаний

Музыкальные новинки конца ноября: что слушать?

Конец ноября порадовал меломана целой россыпью альбомов. Давайте посмотрим, чем нас удивили российские музыканты? К слову, больше музыки можно найти на сайте spbmusic-club.ru.

Cheese People неожиданно выпустили ремикс на свой сингл четырехлетней давности «Sacrifice», превратив балладу с колокольными перезвонами в вокальный транс, каким он был 20 лет назад (это комплимент). На этот же трек группа сняла соответствующее видео, автор которого явно вдохновлялся клипмейкерскими приемами 90-х годов.

Еще к одной новинке. Совсем недавно музыкальные журналисты много писали о новой волне русского позитивного хип-хопа, которая является своего рода реакцей на молодежных рэп-героев прошлых лет — что мрачного и агрессивного Pharaoh, что нигилистичного Face. К число таких исполнителей можно причислить и петербургского музыканта Сергея Верховского, который накануне в рамках своего одноименного проекта Verhovski обнародовал оптимистичный трек «Так и будет» и выпустил лирик-видео к нему.

«Это песня, мантра, посыл в космос, всё что угодно. Этот трек обо всём — о внутренней гармонии, об уверенности в себе, о духовной опоре, о любви и смерти, о свободе», — рассказал о свежем треке сам Верховский.

И третья новинка. Фил Александров, более известный как Bad Zu, выпустил свой второй LP. Проект молодой, но достаточно известный. Помимо того, что Фил делает сольный проект, он также плотно работает с Big Baby Tape, Saluki и OFFMi. Как заявляет основатель, Bad Zu — это некая гетто-этника, музыка, под которую хочется танцевать. И вот с этого момента давайте подробнее рассмотрим его последнюю работу под названием «Varvar».

LP состоит из 12 треков, но общее время звучания составляет всего 35 минут. О чем это говорит? Нас ждёт очень много коротких полузарисовок в среднем на 2 минуты. Открывает LP очень крутой трек под названием TAKE MY HAND, в котором звучит роскошная пила. Далее следует не менее мощный и танцевальный трек BEDOUIN DREAM, вот тут музыкант угадал настроение и подобрал идеальное название.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121