Новости компаний

Аккумуляторы Samsung обеспечат энергией электромобили BMW

BMW Group и Samsung SDI объявили о заключении соглашения о сотрудничестве в сфере аккумуляторных батарей для электрифицированных транспортных средств.

Сообщается, что Samsung SDI будет поставлять элементы питания для электрической платформы BMW пятого поколения. Ключевыми составляющими этой платформы являются электродвигатель (включая силовую электронику), высоковольтная литий-ионная батарея и система интеллектуального управления электроэнергией.

Навигация на базе ОС Android для BMW — еще один инновационный компонент, важный в производстве. Подробнее об этом можно прочитать тут.

Данный вид навигации реализуется при помощи подключения мультимедийно-развлекательной системы на базе ОС Android – AirTouch Performance. Наша андроид-система – это весь функционал планшетного компьютера, встроенный в оригинальную мультимедийную систему автомобиля BMW. Управление всеми опциями происходит при помощи штатных кнопок, с оригинального джойстика или сенсорного стекла, в зависимости от модели и комплектации автомобиля BMW.

AirTouch Performance 8 – это умное и удобное решение, работающее на основе операционной системы Android 8.1. Устройство призвано расширить возможности штатного монитора автомобиля. Управлять опциями можно при помощи заводских кнопок, джойстика или сенсорного стекла (зависит от комплектации и модели). Блок разработан специально для авто и способен работать со всеми видами оригинальных мониторов.

В рамках договора Samsung SDI будет обеспечивать BMW аккумуляторами в период с 2021 по 2031 год. Сумма контракта составляет 2,9 миллиарда евро. Отмечается, что к 2023 году модельный ряд BMW будет насчитывать 25 электрифицированных автомобилей. Причём более половины от этого количества составят модели с полностью электрической силовой установкой. Группа BMW рассчитывает удвоить продажи электрифицированных машин в период с 2019-го по 2021 год. На европейском рынке на долю электрифицированных автомобилей, как ожидается, придётся четверть в общем объёме продаж новых машин BMW в 2021 году. В 2025-м это значение увеличится до трети, а в 2030-м до половины.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121