Новости компаний

Как правильно зарегистрировать домен?

Зарегистрировать домен можно у аккредитованных регистраторов, или у их партнёров — реселлеров доменов. Аккредитованных регистраторов в зоне .RU 24, в зоне.РФ — 18. Список опубликован на официальном сайте Координационного центра национального домена сети Интернет.

Реселлеры доменных имён являются партнёрами одного или более аккредитованных регистраторов. Это хостинг-провайдеры, дизайн-студии и специализированные реселлеры доменов. Причём это могут быть как частные лица, так и официальные компании. Реселлеры зарабатывают на разнице партнёрских цен с ценами для потребителя и могут только принимать платежи и менять настройки — сменить владельца сами они не могут. Т.е. фактически домен регистрируется так же через аккредитованного регистратора. Впрочем, можно купить домен на regery.com.ua.

Regery предлагает клиентам широкий выбор доменных зон. Удобный поиск, проверка, а также регистрация доменного имени помогут найти и купить домен по самой низкой цене. Клиент всегда может зарегистрировать домен для корпоративного портала или личного сайта. Развитая система инструментов поможет в управлении доменом, множество бесплатных утилит и функций будет всегда под рукой в нашей Панели Управления. Также компания предлагает возможность переноса и продления доменов. Сравнение цен при поиске домена покажет, что долгосрочная перспектива работы с нами выгодна.

При продаже домена — Вам надо создать свою анкету у регистратора (если нет), а продавцу — отправить нотариально заверенное заявление по образцу регистратора о переносе домена к другому администратору (владельцу). Только после того, как домен появится в Вашей анкете и будет выводится whois с Вашими данными — он Ваш. Да, это не так просто, но зато и украсть домен проблематично.

В нескольких зонах, например COM, NET, SU и других, можно регистрировать домены на национальных алфавитах, например — на кириллице. Имя домена должно быть на каком то одном языке, так что с фишингом (за счёт смешения символов разных алфавитов) ничего не получится. И открываться сайт будет большинством современных браузеров. Радости с такого домена мало — вводить неудобно — но любители есть.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121