Новости компаний

Алмазные коронки: как это работает?

Алмазная коронка по бетону и железобетону – это цилиндрический инструмент для сверления, на кромку которого напаяны сегменты из искусственных алмазов. Используется в качестве оснастки для установок алмазного бурения.

Компания Aldisrus.ru поставляет широкую линейку коронок diamond hit по умеренным ценам.

Купить алмазные коронки для сухого сверления можно в наших представительствах:

  • Москва
  • Казань
  • Тверь
  • Нижний Новгород
  • Самара

Диаметр варьируется от 25 до 600 мм (700 и 800 мм под заказ). Чем он больше, тем более мощное оборудование требуется для создания отверстия. Рекомендуемый диапазон указывается в техническом паспорте установки. Популярные модели – 110, 125, 150, 450 мм.

Для подрозетников подойдут коронки по бетону 68, 70, 72 мм (соответствуют стандартному размеру розеток). Их можно использовать как насадку для перфоратора.

— Метод пайки – самый экономичный. Сегмент вручную напаивается на подложку из серебра. Сила удержания при этом составляет 10-12 Н. Недостаток напайки – при перегреве серебряная подкладка быстро плавится, а сегмент слетает. Подходит только для мокрого сверления с подачей воды в рабочую зону. Дополнительные принадлежности для этого – водосборное кольцо и ручной насос (бак) для подачи жидкости под давлением.

Хвостовик — это «крепеж» к сверлильной машине. Распространены 2 стандарта резьбы: 1/2″ и 1 1/4″. Если размер не совпадает, используйте переходник. Сколько отверстий можно просверлить одной коронкой? Зависит от правильности подбора, опыта оператора и соблюдения правил работы с инструментом.

Если сегмент стёрся, не торопитесь утилизировать алмазный бур. Коронка подлежит восстановлению — напаять сегменты на старый корпус (при этом длина уменьшится на 2-3 мм). Это стоит вдвое дешевле, чем купить новую. Процедуру можно повторять до 12 раз, стоимость зависит от размера. Diam Almaz занимается производством и восстановлением коронок в Москве с 2010 года. Алмазный инструмент – это наш профиль, мы гарантируем высокое качество и выгодные цены.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121