Новости компаний

Как автоматизировать склад?

Автоматизация склада и управление складскими процессами. Автоматизация складского учета в облачной системе ABM WMS – это комплексное логистическое решение для управления складами различной величины и типов.

Автоматизация работы склада начинается с организации корректного учета. Облачная система ABM WMS позволит всегда быть в курсе наличия и движений товаров, быстро комплектовать и отгружать продукцию. Автоматизация склада — важный процесс. Облачная программа для автоматизации склада ABM WMS предназначенная для адресного хранения, автоматизации приемки и размещения, автоматизации процесса инвентаризации, биллинга складских операций, планирования, анализа и контроля работы склад

Автоматизация склада с программой ABM WMS повышает качество бизнес-процессов склада, улучшает финансовые показатели компании, не требует расходов на дорогостоящее программное обеспечение для складского комплекса, так как является облачным и предоставляется в аренду.

Авралы на складе и невозможность сделать корректный заказ. При комплектации заказов непонятна приоритетность заказов, тратится много времени на поиск нужных товаров, невозможно укомплектовать партию товара точно в срок. Нет актуальной информации про товарные остатки, а значит невозможно пополнить запасы.

Зависимость от сотрудника склада. Определенный сотрудник склада знает, что где и в каком количестве находится на складе, порядок выполнения заказов. При его отсутствии/увольнении необходимо много времени для восстановления нормальной работы склада.

Просроченные поставки, простои, недогрузы. Нет системы приоритетов и управления очередью разгрузки/погрузки. А значит клиенты недовольны, низкая лояльность.

Неэффективное размещение товаров на складе. Постоянная нехватка места из-за невозможности рационально оценивать габариты, условия хранения, товарные остатки.

Несоблюдение условий хранения, порча товаров, списание в убыток. Срывы сроков поставки, ухудшение отношений с партнерами.

Остановка работы склада для проведения инвентаризации. Без автоматизации склада, необходимо останавливать работу склада для инвентаризации, что ведет к повышению уровня пересортиц, хищений, недостач ходовых товаров и излишков неходовых.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121