Новости компаний

Орловские «Зефкейки» атакуют кондитерский рынок

Накануне, 22 мая, орловская кондитерская фабрика презентовала новый вид лакомства – «Зефкейк». Это зефир, сочный джем, воздушное печенье, спрятанные под шоколадной глазурью. Уникальный продукт был запатентован в 2018 году, в мае 2019 запущен в производство и продажу.

Для журналистов была организована обширная экскурсия. Гости смогли убедиться в качестве, которое соблюдается изготовителем на всех этапах создания сладостей. Производят «Зефкейк» из натуральных продуктов на современном оборудовании. Зефир — это яблочное пюре, яичный белок и патока. Воздушный и ароматный он растет на глазах в горячих печах. Джем – фрукты и ягоды. В настоящий момент у «Зефкейка» три вкуса: клюква, мандарин и черника. В фундаменте лакомства — печенье легкое и тающее во рту. Гармоничное трио дополняет кондитерская глазурь.

Новинка поступила в массовое производство и продажу недавно. Ее оценили не только россияне, но и иностранцы. Делегации из Вьетнама и Узбекистана, посетив ООО «Кондитерская Фабрика», отметили, что «Зефкейки» имеют все шансы на то, чтобы войти в список любимых продуктов.

Производитель рассчитывает расширить ассортимент орловской продукции на российском рынке сладостей. Кроме того, ведутся переговоры с рядом крупных торговых сетей других стран.

Напомним, в 2018 году орловской кондитерской фабрике исполнилось 25 лет. В настоящий момент она производит порядка 300 тонн сладостей в месяц. Это конфеты, мармелад, зефир, вафли и многое другое.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121