Новости компаний

Как выбрать элитные памятники на могилу

Для создания эксклюзивных памятников и мемориалов используются граниты и мрамор высшего качества, которые имеют необходимые сертификаты. Как правило, элитные памятники на могилу из гранита производят из гранитов импортного происхождения, поскольку они имеют большой выбор цветовой гаммы.

Элитные памятники представляют собой особый вид ритуальных изделий. В отличие от мемориалов, изготавливаемых по типовым лекалам, эти надгробия создаются только по индивидуальным проектам, и не имеют аналогов. Каждый из таких памятников можно заслуженно назвать произведением искусства.

Гранитные надгробия

Эти изделия считаются самыми прочными, они меньше остальных подвержены воздействию природных факторов и дольше сохраняют свой внешний вид. Гранит представляет собой горную породу, полученную из магмы при помощи продолжительного сжатия и кристаллизации.

Памятники, изготовленные из этого материала, обладают следующими качествами:

  • не впитывают влагу;
  • имеют твердую структуру;
  • обладают природным блеском.

Наиболее востребованным видом гранита для изготовления надгробий является габбро-диабаз, получаемый в Карелии. Он отличается благородством оттенка, который подчеркивает траур. Надпись, нанесенная на эту породу, выглядит очень красиво.

Эта разновидность – не единственная, используемая для изготовления памятников. В этих целях используются породы гранита из Донбаса, Китая, Урала. Другие оттенки этой горной породы тоже применяются, но пользуются меньшей популярностью. Так, при изготовлении надгробий применяют камень коричнево-красного оттенка (Дымовский), белого (Мансуровский), белого с темными крапинками (Возрождение), темно-зеленого (Балтик Грин) и других.

Срок службы памятников, сделанных из гранита, может составлять более ста лет при должном уходе.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121