Новости компаний

Что такое промокод и для чего он нужен

Промокод  с англ. promo code — это определенный набор символов, букв, цифр или определенная их комбинация, которую необходимо ввести в том самом специальном поле при оформлении покупки или получения услуги. Промокод по своей сути является дополнительной скидкой на товар (что стимулирует покупателя к покупке). Введя промокод вы можете получить дополнительный бонус к существующему заказу, временную или постоянную скидку в магазине либо какую-то выгодную возможность или подарок. Но в целом промокод — это качественная продуманная маркетинговая уловка маркетологов. Так как скидка по промокоду заложена в стоимость товара. И в дело уже идет человеческая расчетливость ведь без промокода товар стоит дороже и денег нужно отдать больше. Узнать больше можно в статье по ссылке https://moluch.ru/archive/385/102263/

Чаще всего по промокодам предлагают такие бонусы:

— скидка в рублях;

— бесплатная доставка;

— скидки в процентах;

— дополнительный товар или услуга в подарок.

Прелесть промокодов впервые оценила Coca-Cola в конце XIX века. Она запустила рекламную кампанию с купонами, которые распространяли повсюду: публиковали в журналах и газетах, рассылали по почте, раздавали на улице. Так о Coca-Cola узнали все, напиток стал продаваться в каждом штате и приобрёл большую известность.

Этот метод работает в маркетинге и сегодня, только сменились пути распространения промокодов.

Как можно получить промокод?

Довольно справедливый вопрос, ведь для получения скидки нужно обладать уникальным номером и вписать его в необходимую графу. Для получения данного кода нет ничего сложного: все, что требуется от пользователя – это регистрация на сайте и подписка на рассылку новых предложений. На электронный адрес вам будет приходить письмо с предоставлением скидок, акций и с промокодом, который позволит хорошо сэкономить на покупке.

Скидочные коды, в свою очередь, тоже бывают разными:

  1. Предлагают скидку абсолютно на все. Используя такой код, стоимость вашей покупки снижается на определённый процент или сумму, указанную в купоне.
  2. Дают скидку на какую-то одну категорию товаров или на один конкретный товар.
  3. Действуют на самый дорогой товар в заказе.
  4. Дают возможность получить бесплатно 2-ю, 3-ю или 4-ю позицию в заказе.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121