Новости компаний

Как работает выкуп авто?

Выкуп авто — это процедура обращения в специализированную организацию или к частному лицу, проведение оценки автомобиля, определение его стоимости и изучение документации. Подробнее — vikypavto66.

Процедура при выкупе авто, находящегося в залоге у банка, проходит таким образом: Сотрудник организации, занимающейся скупкой авто, приезжает на осмотр и оценку транспортного средства. Специалист сообщает цену клиенту. При согласии клиента на продажу, сотрудником решается вопрос с банком, выясняется сумма долга.

В основном, компании, занимающиеся ремонтом автомобилей или собственной сборкой ТС, приобретают старые, подержанные, машины после аварии в любом состоянии; Для получения металлолома. Многие организации занимаются приемом металлолома.

Первый вариант продажи — обращение в автосалон с предложением выкупить автомобиль, при этом дилер сразу выплачивает оговоренную сумму и автоматически становится собственником данного транспортного средства. Это безусловно экономит время и дает возможность получения наличных средств в кратчайший срок. Второй вариант — специализированная компания.

Квалифицированные работники компании проверят автотранспортное средство на наличие неисправностей, выполнят диагностические процедуры узлов и агрегатов. Для собственника автомашины все эти операции осуществляются абсолютно бесплатно. Опираясь на проведенные исследования и учитывая все факторы, специалисты фирмы сделают оценку стоимости предлагаемого к выкупу авто по максимальной цене.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121