Новости компаний

Рамные леса. Свойства и характеристики

Рамные леса – это самый популярный вид строительных вспомогательных сооружений. В своей работе его используют все организации, так или иначе связанные со строительством. Начиная от небольших бригад и заканчивая “монстрами” строительства. Аренда рамных строительных лесов доступна по ссылке на профильном сайте https://wersona.ru/arenda/ramnye-lesa/

Причины популярности рамных лесов

Первое и одно из главных преимуществ – это простота и высокая скорость сборки. Леса состоят из вертикальных рам, которые соединены между собой диагональными и горизонтальными перемычками. Элементы монтируются между собой по принципу – «труба в трубу», что значительно сокращает время их возведения и установки.

Следующим преимуществом, является малый вес элементов лесов и небольшое количество комплектующих . Из данного свойства вытекает следующее преимущество – удобство транспортировки, т.е. для перевозки рамных лесов не требуется специального транспорта. Также стоит обратить внимание, что данные леса подходят и для внутренних работ, что безусловно можно считать преимуществом.

Немало важным плюсом рамных лесов следует назвать их безопасность. Безопасность обеспечивается за счет установки большого количества оград. И последним, назовем его «экономическим», является доступная стоимость, ввиду малой металлоемкости оборудования.

Наличие платформы

Платформа позволяет рабочим передвигаться более свободно, а инструменты и оборудование находятся рядом, что просто невозможно с лестницей. Платформа наверху отдельно стоящей конструкции снижает потребность в сопутствующей помощи — поддержки у основания. Уровень платформы снабжен направляющими штангами для предотвращения падения пользователя с платформы, что еще больше повышает его безопасность. Следует убедиться, что соблюдаются все меры безопасности для рамных систем, поскольку работа на высоте требует бдительности, независимо от того, какие сборные конструкции используются.

Облегчение выполнения работ

Строительных леса рамного типа облегчают выполнение покрасочных работ и удаления желобов. Наличие платформы даёт возможность добраться до труднодоступных мест при установке рождественских украшений, обрезки кустов и деревьев, отделочных работ на фасаде дома. Работа может быть завершена быстрее и с меньшими нагрузками, чем при использовании лестницы. Поэтому, если требуется прочное и профессиональное оборудование, то идеальным решением являются рамные строительные леса, которые сделают длительную и сложную работу быстро выполнимой.

Возможность маневренности рамных конструкций

Рамные строительные сборные системы зачастую оснащаются колесами, чтобы пользователь мог изменить расположение конструкции простым способом. При перемещении лесов следует помнить о возможных опасностях, особенно о проводах и препятствиях, как на земле, так и над головой, которые могут дестабилизировать конструкцию или зацепить важные коммуникации. Перед перемещением вышки убедитесь, что почва устойчива и нет выбоин, нельзя перемещать леса, если на ней находятся люди или материалы. Несмотря на все факторы безопасности, леса по-прежнему представляют собой устройство, к которому следует всегда относиться осторожно и внимательно, чтобы гарантировать выполнение задач без ненужных рисков.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121