Новости компаний

Игра в профессионала. В ОГУ прошли студенческие дебаты

Студенты ОГУ им И.С. Тургенева проверили свои знания и силы на курсе профориентации «Путь к реализации – студенческие дебаты». Представители нескольких факультетов состязались в презентации и защите своих идей.

Организатором студенческого батла выступил Молодежный карьерный клуб ОГУ. В качестве экспертов пригласили специалистов группы компаний «ОДСК» и других профессионалов.  Они возглавили четыре тематические группы студентов и давали участникам дебатов ценные советы.

Например, тему применения нейросетей в проектировании и экспертизе проектов открыл для студентов главный специалист информационного моделирования ООО «ОДСК-Инжиниринг» Артем Макаров. Он стал куратором группы студентов из Архитектурно-строительного института ОГУ.

По словам главного специалиста отдела подбора и адаптации персонала ГК ОДСК Екатерины Тетеревой, в компании придерживаются политики активного привлечения студентов к совместным проектам. Это помогает в том числе выявить среди будущих специалистов потенциальных сотрудников. Ведь холдинг не ограничивается только рабочими специальностями.

Группа компаний «ОДСК», в состав которой входит крупнейший застройщик региона «Орелстрой», регулярно принимает участие в подобных профориентационных мероприятиях в вузах и ссузах Орла. Итог – только в прошлом году на работу и практику в «ОДСК» было принято 36 студентов.

РЕКЛАМА. РЕКЛАМОДАТЕЛЬ — ПАО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «ОРЕЛСТРОЙ». САЙТ — ORELSTROY.RU.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121