Новости компаний

Орловские строители обсудили тренды на всероссийском конгрессе

Представители ГК ОДСК приняли участие в мероприятиях «Российской строительной недели-2023».

Масштабное выставочно-конгрессное событие прошло в «Экспоцентре» в Москве. В его рамках ведущие девелоперы России обсуждали реновацию жилищного фонда, благоустройство городской среды, обменивались опытом и демонстрировали достижения.

Представители ГК ОДСК, куда входит «Орелстрой», поделились с коллегами своим видением развития отрасли на конференции «Тренды в жилом девелопменте 2023-2024». Оценили опыт использования цифровых инструментов в работе девелоперов. Уход западных систем автоматизированного проектирования создал условия для развития российского рынка, который может предложить достаточно решений. Это особенно актуально, потому что с 1 июля 2024 года все застройщики должны использовать информационную систему управления проектами.

«На полях форума удалось обсудить актуальные вопросы цифровизации строительных процессов с представителями крупнейших федеральных застройщиков, — отметил главный специалист информационного моделирования ООО «ОДСК-Инжиниринг» Артем Макаров. — Это позволило обменяться опытом, а также узнать, какие инструменты уже используются в отрасли».

Также прошло награждение победителей конкурса новостроек «ТОП ЖК». В 2023 году в Орловской области на вершине ЖК «Яблоневый сад», который возводится в Болховском микрорайоне. В ОДСК напомнили, что в минувшем году победителем стал ЖК «Аквамарин». Победы в конкурсах в группе компаний считают отличной мотивацией для воплощения в жизнь новых, более современных и комфортных жилых комплексов.

Отметим, в настоящий момент ГК ОДСК в Орловской области возводит шесть ЖК. Их общий объем — 121 тыс. кв. м жилья.

РЕКЛАМА. РЕКЛАМОДАТЕЛЬ — ПАО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «ОРЕЛСТРОЙ». САЙТ — ORELSTROY.RU.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121