Новости компаний

Как правильно выбрать гель для отбеливания зубов

Если Вы решили остановиться на домашнем отбеливании зубов, доктор подберет для Вас гели для отбеливания. Но при этом не стоит забывать о необходимости тщательно проведённой профессиональной гигиены и лечения, если таковое требуется. Гели отличаются процентным содержанием действующего вещества. Найти качественный и безопасный гель для отбеливания зубов можно по ссылке на профильном сайте.

Разнообразие гелей для отбеливания зубов

В аптеках представлен широкий выбор гелей для отбеливания зубов: одни имеют доказанную клиническую эффективность и могут назначаться только стоматологами, другие можно назвать исключительно косметическими и их эффект временный.

Например, гель-карандаши. Эффект есть, но временный – лишь на несколько часов. В составе гелей белые красящие пигменты, благодаря которым улыбка становится визуально светлее, но эффект сохраняется в течение нескольких часов. После гель смывается слюной,пищей или напитками.

Вторая группа гелей, которые используются для домашнего отбеливания, и имеющие доказанную клиническую эффективность, обычно используются вместе с каппами и ультрафиолетовой лампой, которая и активирует компоненты гелей.

Состав

Самое лучшее средство для отбеливания зубов не только позволяет быстро увидеть результат, но и максимально бережно относится к эмали. В качестве активных ингредиентов, как правило, выступает перекись (пероксид) водорода или пероксид карбамида — соединение, которое распадается с образованием той же перекиси.

К ним могут быть добавлены для усиления действия соли натрия — гидроксид, бикарбонат и так далее. Отбеливающие средства только с солями натрия часто уступают по эффекту тем, которые содержат пероксиды. Бюджетные пасты и гели делаются на основе бикарбоната натрия — пищевой соды. Она обладает лёгким отбеливающим действием, растворяет зубной налёт, но может повреждать эмаль.

Для чувствительных зубов многие стоматологи рекомендуют составы с нитратом калия — он немного уменьшает эффект отбеливания, но зато предотвращает повышение чувствительности.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121