Новости компаний

Преимущества кварцевого ламината

Выбор напольного покрытия — всегда непростая задача, ведь приходится учитывать множество факторов: оно должно быть прочным и износостойким, соответствовать концепции и настроению интерьера, быть тактильно приятным, экологичным и безопасным для детей. Есть ли среди множества вариантов такой, который не заставит идти на компромиссы? Да, уверены создатели кварцевого ламината. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте https://moscow.fargospc.ru/catalog/kvartsevyy_laminat/

Что такое кварцевый ламинат

Кварцевый ламинат — это SPC-плита, которая состоит из прочного винила и камня толщиной в четыре миллиметра и защитным слоем фотопечати высокого разрешения в полмиллиметра, создающим декоративную текстуру. Верхнее покрытие синхронно повторяет рисунок, имитация выглядит максимально реалистично. Качеству рисунка производитель уделяет особое внимание.

Ярким представителем замковой SPC-плитки является кварцевый ламинат Refloor Fargo. Это современное кварц-виниловое напольное покрытие класса люкс повышенной твердости с замковым соединением.

В кварцевом ламинате содержится около 70% каменного наполнителя, в отличии от обычных ПВХ-плиток, в которых содержание камня колеблется от 25 до 35%. За счёт этого он прочнее и стабильнее к воздействиям.

Эстетика древесины и прочность камня

Кварцевый ламинат — это инновационная модернизация классического и любимого многими напольного покрытия. Крепкий камень добавлен в название не просто так: в составе ламината 75% составляет молотый камень, он и делает пол особенно прочным. Его плотность обычно приравнивают к бетону, покрытию не страшны удары и тяжёлая мебель, которая может оставить следы на том же линолеуме, или с лёгкостью поцарапать обычный ламинат. Такая износостойкость добивается не за счёт многослойности, напротив, кварцевый ламинат — это 3,5–4 миллиметров каменно-винилового композита (SPC-плита).

Второе основное преимущества покрытия — влагостойкость. Знаменитая пословица «Вода под лежачий камень не течёт» идеально его подтверждает: SPC-плита не впитывает воду и, соответственно, не набухает.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121