Новости компаний

Как правильно выбрать крепеж

Современный рынок предлагает широкий выбор крепежей, позволяющих надежно закрепить на стене практически любую конструкцию. В рамках настоящей статьи мы поговорим о том, как выбрать крепеж, ведь от правильного выбора зависит возможность и безопасность эксплуатации закрепляемых конструкций. Узнать больше о крепеже, если вас интересует болт цена узнать можно по ссылке на профильном сайте.

Крепеж: как выбрать подходящий | Строй-Профи | Дзен

ТИПЫ СТРОИТЕЛЬНОГО КРЕПЕЖА

Весь используемый сегодня строительный крепеж подразделяется на две большие группы. Детали, входящие в первую, позволяют создавать разъемные соединения. Остальные, формирующие неразъемные соединения, образуют вторую группу. Указанное деление, конечно же, носит условный характер с точки зрения нумерации.

Также при выборе крепежных элементов следует учитывать, что существует такой критерий, как размер резьбы. По этому признаку они подразделяются на:

  • метрические с внутренней резьбой – гайки, и детали с резьбовым стержнем – это болты и различные винты;
  • детали со специальной резьбой – анкерные болты, изделия с коническим наконечником – шурпы, самонарезающие винты (проще говоря, саморезы) и т.д.

Критерии выбора: что учесть при расчетах

Перед тем, как отправиться в магазин товаров для ремонта и строительства, необходимо определить – какого вида и типоразмера нужен крепеж, а также его количество. Среди основных критериев выбора:

  • Способность крепежного элемента выдерживать определенный вес;
  • Характеристики материала, из которого изготовлено основание (стена, потолок) и толщина;
  • Вид нагрузки (статическая или динамическая), которая будет ложиться на крепеж.

После этого определяется количество точек крепления (если, конечно, это количество не определяет конструкция, которая должна быть закреплена), типоразмер крепежного элемента и приобретается соответствующее количество крепежей.

  • Если вы не уверены в правильности своего выбора, консультант строительного магазина поможет подобрать вам нужный вариант, достаточно сообщить ему, что вы хотите закрепить, а также вышеописанные характеристики.

Источник: https://pkf-elena.ru/

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121