Новости компаний

Как выбрать корпусные подшипники

Корпусный подшипник – это радиальный подшипник качения. Его наружная поверхность выполнена в виде сферы. Деталь оснащена крепежными элементами и широким внутренним кольцом. Вместе с корпусом он создает корпусный подшипниковый узел. Узнать подробнее и заказать корпусный подшипник можно по ссылке на профильном сайте https://promsnabagro.ru/product/korpusnye-podshipniki/

Корпусный подшипник сегодня – это оптимальный выбор для различных видов оборудования, в частности, для конвейеров, сельскохозяйственных машин, строительного оборудования. Главные плюсы этих приспособлений – легкость установки и долгое время эксплуатации. Благодаря своей конструкции корпусные подшипники являются универсальными. Такие подшипники применяются в условиях, где существуют воздействие сильной вибрации, в условиях высоких скоростей, под влиянием коррозии и других факторов. Корпусные подшипники используются в высоконагруженных узлах.

Конструкция

Конструкция корпусного подшипника состоит из наружного кольца (обладает поверхностью в виде сферы), внутреннего, как правило, удлиненного, кольца, шариков, уплотнений и сепаратора. Также в конструкцию этого приспособления входит грязесъемник, стопорный винт, эксцентриковое стопорное кольцо.

Изготавливают такие подшипники главным образом из стали, также используют различные сплавы стали. Благодаря этому обеспечивается высокая износостойкость и хорошая прочность. Подшипники, предназначенные для промышленных целей, используются при больших нагрузках и температурах. Поэтому такие изделия делают с вкладышами уплотнения и термостойкой смазкой. Отдельно следует выделить корпусные подшипники, предназначенные для пищевой промышленности. Они производятся со смазкой нейтрального типа, которая не воздействует пищевые продукты.

Разновидности

Существуют разные виды корпусных подшипников в зависимости от сферы применения и других факторов. В частности, выделяют стационарные и фланцевые подшипниковые узлы. Бывают корпусные поворотные подшипники и корпусные опорные подшипники. Различают также натяжные, полимерные, кассетные подшипники. Изделия этого типа различаются по материалу изготовления (есть модели из нержавеющей стали) и по различным дополнительным приспособлением (например, существуют модели с разъемным корпусом. Кроме этого, бывают подшипники, предназначенные для работы при высоких температурах. Существуют также корпусные самоцентрирующиеся подшипники.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121