Новости компаний

Антибактериальная чистка кондиционера

Система кондиционирования автомобиля периодически требует очистки испарителя и воздушных каналов, даже при наличии фильтра салона. В салон автомобиля непрерывно поступает множество примесей содержащихся в воздухе, а при взаимодействии их с влагой возникает благоприятная среда для развития вредных бактерий, грибков и микроорганизмов, которые вызывают неприятный запах в салоне, а иногда и аллергические реакции человека. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте https://avtodoctor.com.ua/antibakterialnaya-ochistka-konditsionera/

Зачем вообще нужна антибактериальная обработка кондиционера

С помощью радиатора-испарителя происходит преобразование состояния хладагента из жидкого в газообразное. В ходе данной процедуры у проходящего через радиатор воздуха отбирается тепло и на поверхности радиатора конденсируется влага. К влажному металлу прилипает пыль, различные мелкие частички из воздуха, в результате чего на испарителе образуется влажный слой. Именно влажный слой и является благоприятной средой для размножения микробов и плесени, способных нанести серьезный вред здоровью человека.

Уже ни для кого не секрет, что существует именно «кондиционерное» заболевание под названием легионеллез, представляющее собой один из видов пневмонии. А если в авто будут люди, у которых аллергия?

Причин для дезинфекции кондиционера авто — достаточно.

Профи рекомендуют дезинфицировать и проводить антибактериальную обработку кондиционера не менее 1 раза в год. Но имейте ввиду, что провести полную очистку и антибактериальную обработку самому вряд ли получится.

А элементарная антибактериальная обработка кондиционера не менее 2-х раз в год обеспечит качественное функционирование кондиционера. Профилактические работы проводите в начале и в конце основного сезона кондиционирования.

Профессиональная ультразвуковая антибактериальная чистка систем кондиционирования и салона:

  • Эффективно очищает, дезинфицирует и дезодорирует салон автомобиля и системы кондиционирования воздуха
  • Эффективна против широкого спектра бактерий, кислотоустойчивых бацилл, липофильных вирусов (герпес и грипп), дрожжей и грибков
  • Уничтожает бактерии быстро и без остатков и предотвращает их появление на период до полугода
  • Удаляет неприятный запах в салоне, вызванный продуктами жизнедеятельности бактерий и плесенью
  • Очиститель не вызывает аллергических реакций (не токсичен).

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121