Новости компаний

Преимущества пластиковых окон

До недавнего времени пластиковое окно воспринималось как предмет роскоши. Сегодня их можно встретить практически повсеместно. Безусловно, это результат того, насколько они доступны в использования, и том комфорте, который они обеспечивают. Их популярности не в малой степени способствует и реклама производителей. Так ли все безоговорочно отлично с металлопластиковыми конструкциями, как может показаться на первый взгляд? Логично было бы предположить, что недостатки у них, как и в случае любого другого товара, все-таки есть. Узнать больше можно по ссылке на сайте https://oknavsem21.ru/

Пластиковые окна сегодня активно используются при остеклении квартир, частных домов, общественных зданий, коммерческих и производственных объектов. Такая универсальность объясняется модульной конструкцией: комбинируя различные профильные системы, стеклопакеты и элементы фурнитуры, можно создать окно практически с любыми характеристиками.

Несмотря на такое разнообразие, перечень преимуществ у пластиковых окон общий:

• Энергоэффективность. Низкая теплопроводность, за счет которой обеспечивается сохранение тепла в помещении, — основное преимущество металлопластиковых окон. Комбинация из многокамерного профиля, стеклопакета, энергосберегающего стекла и фурнитуры, которая обеспечивает плотный прижим створки к раме по всему периметру, гарантирует хорошие показатели энергоэффективности. При этом можно дополнительно повысить сопротивление теплопередаче — например, укомплектовав конструкцию двухкамерным стеклопакетом или заполнив камеры в стеклопакете инертным газом.
• Возможности солнцезащиты и звукоизоляции. Пластиковое окно не только хорошо сохраняет тепло — оно еще и обеспечивает защиту от внешнего шума. Звукоизоляционные характеристики можно повысить, выбрав стеклопакет с разной дистанцией между стеклами. Комплектация стеклопакета рефлекторным или мультифункциональным стеклом защищает помещение от перегрева.
• Функциональность. Использование различных фурнитурных комплексов позволяет реализовывать разные варианты открывания — поворотное, поворотно-откидное, фрамужное, наклонно-сдвижное и т.д. Кроме того, установка дополнительных элементов фурнитуры дает возможность выбирать наиболее эффективный режим проветривания — от микрощелевого до залпового.
• Простота в уходе. Уход за пластиковым окном прост и необременителен. Достаточно дважды в год очистить фурнитуру от пыли, а затем смазать ее и уплотнители по периметру. Сами же пластиковые и стеклянные поверхности легко очищаются от любых загрязнений.

• Дизайнерский потенциал. Современные возможности декорирования металлопластиковых окон весьма обширны. Это касается как профиля (может быть не только белым, но и окрашенным в массе или ламинированным), так и стеклопакетов (цветное стекло, стекло, тонированное плёнкой, фактурные стеклопакеты, витражи, пескоструйные рисунки и т.д.).
• Долговечность. Срок службы ПВХ-конструкций практически не ограничен. Во всяком случае, при должном уходе окно может прослужить без ремонта несколько десятков лет.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121