Новости компаний

Преимущества аренды квартиры на сутки

Собираясь в командировку или небольшое путешествие, каждый выбирает оптимальный вариант из гостиниц, хостелов, коммерческих общежитий или квартир, которые сдаются в аренду посуточно.

Самым оптимальным вариантом будет квартира на сутки в Минске. Причин этому несколько, давайте рассмотрим каждую из них.

Аренда квартиры на сутки подразумевает предоставление арендатору прав индивидуального пользования квартирой и всем имуществом, находящимся в этой квартире. В индивидуальное пользование квартира посуточно передается только на тот срок, за который была внесена арендная плата за арендуемую квартиру.

Собственник недвижимости, при этом, сам несет ответственность за все расходы на эксплуатацию квартиры, а так же коммунальные платежи (электроэнергия, вода и прочее). Изначально все эти расходы включаются в арендную плату.

 По сравнению с гостиницами, квартиры, сдаваемые посуточно, имеют существенные преимущества:

1. Цена. Снять квартиру раза в 2,5-3 дешевле, чем аналогичный по комфорту номер в отеле. На рынке краткосрочной аренды есть любые категории квартир: от скромных однокомнатных хрущевок до элитных четырехкомнатных апартаментов, не уступающих по убранству гостиничным номерам. Арендатор оплачивает фиксированную стоимость аренды, независимо от количества людей, заселяющихся в квартиру (в разумных пределах, конечно). В гостинице за каждого гостя придется раскошелиться дополнительно.
2. При необходимости владельцы посуточных квартир предоставят чеки, командировочные и другие бумаги. Для оформления договора обычно требуют только паспорт. Есть все удобства: телевизор, wi-fi, кухонная техника, туалет, душ, кровати и столы. Снимая квартиру посуточно, можно бесплатно пользоваться феном, чайником, утюгом — обычно это предоставляют владельцы. В гостинице дополнительные услуги оплачиваются отдельно.
3. Квартиры привлекают арендаторов домашней обстановкой. Их владельцы стараются создать максимальный уют в сдаваемых помещениях. Замена постельного белья, полотенец, уборка происходит не реже, чем в гостинице. Можно приходить и уходить в любое время суток, приглашать гостей без ограничений.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121