Новости компаний

Как правильно выбрать смартфон

В 2000 году компания Ericsson выпустила новый телефон Ericsson R380s. Это был небольшой девайс, фишками которого стали сенсорный экран и откидная крышка. Перед рекламщиками стояли задачи: подчеркнуть интеллектуальность новой модели и максимально емко донести ее до пользователей. Именно так Ericsson R380s получил название «смартфон», т.е. «умный телефон». Сегодня смартфонов стало настолько много, что сделать умный выбор становится все сложнее. Как не промахнуться и найти нужный гаджет — рассказываем в нашей статье. Также воспользуйтесь ссылкой на профильный сайт https://devicelist.best/ru/

Классы смартфонов

В зависимости от «начинки» и внешнего вида смартфоны делятся на классы: бюджетные, имиджевые, флагманы и бизнес-смартфоны.

Бюджетные смартфоны — устройства, которые не отличаются супер-мощными характеристиками. У них ограниченный объем оперативной памяти, небольшое разрешение экрана и невысокое качество камеры. Однако позвонить, пообщаться в мессенджерах, посидеть в интернете, сделать любительское фото или видео — можно без проблем.

Сильная сторона имиджевых смартфонов — дизайн. Зачастую модели этой категории представлены с разными цветами корпусов, имеют большие яркие экраны. В общем, внешний вид у них притягателен — глаз не оторвешь! Также такие девайсы чаще всего обладают несколько большим функционалом, чем бюджетные.

Флагманы — модели, в которых собраны лучшие и новые функции из тех, что может предоставить фирма-производитель. Флагманы стоят немало, но с ними вы будете в тренде, пользуясь новыми «фишками» первым!

Для тех, кому смартфон нужен не только для личной жизни, но и для работы, существуют бизнес-смартфоны. В них упор делается на многозадачность и длительную работу, поэтому у таких моделей не только хорошая «начинка», но и аккумулятор высокой емкости.

Если нужен телефон, который приятно выделит вас на любой вечеринке или деловой встрече, то стоит обратить внимание на девайсы VIP-класса. Для дизайна этих смартфонов используются дорогие и статусные материалы, такие как натуральная кожа, золото, платина и даже бриллианты.

 

Количество ядер

Количество ядер – один из показателей, определяющих скорость работы гаджета, его производительность и уровень энергопотребления. Чем он больше, тем мощнее и быстрее смартфон. Большинство современных моделей имеют восьмиядерный процессор. При этом не все ядра обладают одинаковой производительностью. Есть более слабые гаджеты (до 1800 МГц), которые подходят для телефонных разговоров и просмотра видеофайлов, обычные (около 2500 МГц), предназначенные для съемки фото и видео, и производительные (от 3200 МГц) – для игр, обработки файлов и работы с нейросетями).

Производительность

Еще одна важная характеристика – тактовая частота. Он показывает количество процессов, которое может совершить гаджет за одну секунду. Показатель измеряется в Герцах. Минимально допустимое значение параметра у современных смартфонов – 1000 МГц.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121