Новости компаний

Как выбрать запчасти для асфальтобетонных заводов

Асфальтобетонный завод – это полный комплекс технологического оборудования, которое обеспечивает законченный цикл производства асфальтной смеси для удовлетворения потребностей строительной отрасли и дорожного хозяйства. Своевременное техническое обслуживание и профессиональный ремонт асфальтобетонных заводов способствуют повышению производительности и обеспечивают бесперебойную работу.

Расширение отечественной сети автодорог непосредственно связано с усовершенствованием производственных мощностей предприятий, которые выпускают асфальтобетонные смеси. От технического уровня асфальтосмесительного оборудования напрямую зависит качество выпускаемой продукции.

Технический прогресс не стоит на месте, технологии постоянно обновляются и совершенствуются. На смену старым методам приходят инновационные методики. Поэтому эффективная модернизация существующего производственного цикла с использованием новых износостойких узлов и современных агрегатов позволит производственному предприятию выйти на качественно новый уровень.

Современный рынок предлагает  запчасти для асфальтобетонных заводов (АБЗ) в широком ассортименте. Однако чтобы вложенные средства были потрачены с максимальной выгодой, важно приобретать запасные части для АБЗ только у производителей с хорошей деловой репутацией, которые гарантируют качество выпускаемой продукции. Наше предприятие занимает лидирующие позиции в списке таких организаций.

Как устроен асфальтобетонный завод?

Основное оборудование

Для того, чтобы обеспечить бесперебойное выполнение всех вышеперечисленных процессов, асфальтобетонный завод должен быть укомплектован следующим оборудованием:

  1. Асфальтосмесительный агрегат;
  2. Приемники для каменных материалов, емкости для их хранения и конвейеры для их транспортировки;
  3. Приемники для битума, его хранилища, оборудование для его разогрева и насосы;
  4. Приемные устройства для ПАВ, нагреватели и насосы, хранилища для них;
  5. Приемные устройства и емкости для минерального порошка и пневмосистемы для его подачи в смеситель;
  6. Загрузочное устройство и емкости для хранения готовой асфальтобетонной смеси;
  7. Дробильно-сортировочная установка (грохот) для разделения песка и щебня по фракциям;

Дополнительное оборудование

Несмотря на то, что нижеперечисленное оборудование не является основным, его наличие обязательно для полноценной работы АБЗ:

  1. Хранилище топлива;
  2. Административно-бытовые постройки;
  3. Электроэнергетическая установка;
  4. Котельная;
  5. Компрессорная станция;
  6. Водопроводная установка;
  7. Коммунальные сети;
  8. Лаборатория;
  9. Ремонтная мастерская;
  10. Склад.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121