Новости компаний

«Орелстройиндустрия» намерена на 30% увеличить производительность труда

Поставленной цели планируют достичь с помощью вхождения в нацпроект.

Эффективный труд и успешное предпринимательство обозначены как одна из главных целей государства. Нацпроект «Производительность труда» должен помочь предприятиям найти свои сильные стороны и ликвидировать слабости. С 2020 года поддержку федеральных экспертов в организации рабочих процессов получили 19 предприятий региона. Среди них ООО «Орловское строительное управление № 2» (наряду с ООО «Орелстройиндустрия» входит в ГК ОДСК). Оптимизация процесса оштукатуривания за полгода увеличила прибыль на 12,6 млн рублей.

Федеральный центр компетенций будет реализовывать программу расширенной поддержки в «Орелстройиндустрии» в два потока. Анализ и оптимизация займут год. Особое внимание планируют уделить обеспечивающим процессам, внутренней логистике, управлению запасами, продажам и маркетингу. В планах улучшение стратегического и операционного планирования, цифровая трансформация.

Руководитель проекта федерального Центра компетенций по реализации адресной поддержки в Орловской области Олег Гараев отметил, что с сотрудниками «Орелстройиндустрии» будет взаимодействовать специальный тренер. Далее отдельные специалисты станут внутренними тренерами, пройдя необходимое обучение.

«Особое внимание уделим корпоративной культуре», – отметил Олег Гараев.

Директор ООО «Орелстройиндустрия ПАО «Орелстрой» Юрий Никулин поставил перед коллегами такую цель: в течение трех лет производительность труда должна быть увеличена на 30%.

«Каждому участнику рабочей группы необходимо подготовить и вовлечь рабочий персонал в реализацию проекта», – отметил Юрий Никулин.

ООО «Орелстройиндустрия» ПАО «Орелстрой» специализируется на выпуске и продаже сборных железобетонных конструкций для гражданского и промышленного строительства и изделий крупнопанельного домостроения. Продает бетон, окна и лоджии ПВХ, тротуарную плитку, бордюры и многое другие.

Реклама. Рекламодатель — ПАО «Специализированный Застройщик «Орелстрой». Сайт — orelstroy.ru.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121