Новости компаний

Huawei и Honor – одно и то же? Разбираемся

Что лучше – Honor или Huawei, какой смартфон стоит предпочесть? Давайте поговорим о целях создания, изучим историю компаний huawei и honor. Разберем различия между ними. Сравним характеристики двух моделей. И подберем наиболее подходящий вариант.

Последние несколько лет на полках магазинов мобильной электроники появились смартфоны от нового бренда — Honor. На самом деле, их производит знакомый покупателям на протяжении десятилетий Huawei. Если одна компания выпускает Huawei и Honor — в чем разница между ними и зачем было разрабатывать устройства с новым логотипом?

Компания Huawei Technologies, основанная в 1987 году, входит в число старейших производителей телекоммуникационного оборудования из Китая. Начало производства телефонов стартовало в 2004, а позднее фирма начала выпускать смартфоны, планшеты и умные часы. В 2011 году компания по объему выпущенных единиц электроники занимала третье место в мире после Samsung и Apple.

В 2013 было создано подразделение Honor, в нашей стране известное, в первую очередь, смартфонами. Таким образом, Honor и Huawei — одно и то же, по большей части. Новая марка разрабатывалась с целью разбавления модельного ряда новыми яркими гаджетами бюджетного сегмента, ориентированными, в первую очередь, на молодое поколение потребителей. Кроме того, расширение ассортимента позволило привлечь внимание покупателей на иностранных рынках и завоевать любовь новых пользователей.

Чем похожи: одинаковое программное обеспечение. На девайсах визуально похожие Android-оболочки, равный пакет предустановленного ПО и сервисов.

Чем отличаются: логотипом, дизайном и железом.

Иногда выпускаемые в одно время девайсы отличались всего парой технологий или поддерживаемых стандартов связи. Так, Huawei GT3 и Honor 5C различаются наличием сканера отпечатков пальцев у первого.

Случалось, что все фишки были одинаковы, но имелось отличие в мощности процессора и объеме памяти. Например, в Huawei P8 Lite и Honor 8 Lite. Были и абсолютно одинаковые модели с разной надписью на задней крышке, вроде Huawei GR5 и Honor 6X.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121