Новости компаний

Преимущества цветных кладочных смесей для кирпича

Для чего нужны цветные кладочные смеси? Чтобы фасад вашего дома был выдержан в единой цветового гамме и выглядел ухоженно и привлекательно важно соблюдать единообразие цветовой гаммы кирпича. Цветную кладочную смесь используют для того, чтобы не прибегать к дополнительной работе – затирке и подборке колера. Цветная кладочная смесь – это готовое решение. Вместо изнурительной работы вам нужно будет лишь разбавить смесь необходимым количеством воды и материал будет готов к работе.

Что такое кладочная смесь?

Это сухая смесь, в состав которой входит множество различных химических элементов, при добавлении в кладочную смесь воды получается готовый к работе состав, которым скрепляют элементы кирпичной кладки. Кладочная смесь своего рода аналог классического цементного раствора. Современные кладочные смеси максимально адаптированы под определенный вид строительного материала и обладают улучшенными эксплуатационными свойствами.

Компонентный состав

Цветные кладочные смеси являются многокомпонентными, и обычно состоят из:

  • Цемента. Это связующий элемент, объединяющий другие компоненты. В большинстве случаев, в сухих строительных смесях используется цемент высокой марки: не ниже М400-М500.
  • Песок. Это наполнитель, придающий необходимый объём и пластичность готовой смеси. Здесь используется просеянный песок минимальной фракции, присутствие илисто-глинистых частиц не допускается.
  • Долмитовая мука. Повышает адгезивные свойства раствора и повышает прочность. Изготавливается из плотных минералов, обладающих долговечностью и инертностью к любой окружающей среде.
  • Красящий пигмент. Обычно выбираются вещества на минеральной основе, обеспечивающие равномерное окрашивание смеси и не выцветающие с течением времени.
  • Добавки и пластификаторы. Повышают удобоукладываемость готового раствора, показатели влагостойкости и морозоустойчивости.

Важно понимать, что в составе цветных кладочных смесей отсутствуют вещества и компоненты, потенциально опасные для здоровья человека. Это полностью натуральный материал с максимальным уровнем экологической безопасности.

По материалам сайте https://td-perel.ru/catalog/tsvetnaya-kladochnaya-smes/

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121