Новости компаний

Как выбрать саженцы облепихи

Облепиха имеет массу достоинств: красива, практически не требует ухода и не болеет, даёт стабильные и обильные урожаи ягод. Выбрать саженцы можно по ссылке на профильном сайте http://sadograd.ru

Мода на растения, как и на всё другое, приходит и уходит. Мода на облепиху — не исключение. Ажиотаж середины девяностых на это растение давно закончился. Большинство садоводов, выращивавших облепиху в то время, вскоре разочаровались в ней.

Облепиха имеет массу достоинств: красива, практически не требует ухода и не болеет, даёт стабильные и обильные урожаи ягод.

Выбор посадочного материала

Необдуманное размножение облепихи проращиванием или пересадкой поросли хорошего результата не дадут, поскольку она не обладает свойствами передавать свою сортовую уникальность через естественное размножение.

Поэтому, путь к сбору качественного урожая должен начинаться с посещения специализированного питомника, в котором можно без страха приобрести растение, подходящее климатическим особенностям района будущего произрастания.

Основные преимущества качественно выведенного сорта — это малое количество колючек, либо их полное отсутствие, диаметр плодов и вкусовые качества. В условиях Подмосковья наиболее хорошие результаты показывают сорта, устойчивые к резким перепадам атмосферной температуры.

  • Сорт «Любимая», отличающийся выносливостью к суровым заморозкам, стойкостью к присущим облепихе болезням и вредителям, повышенной урожайностью и высоким содержанием сахара в плодах.
  • «Алтайская», удобный в выращивании сорт, который отличается от других аккуратной, компактной кроной без потери среднего показателя урожайности.
  • «Жемчужница», идеальный сорт для дачника, питающего раздражение к процессу сбора облепиховых плодов, поскольку крона этого сорта обладает наименьшим количеством колючек.
  • «Елизавета», сорт, который наравне с вышеперечисленными достоинствами обладает самыми крупными плодами.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121