Новости компаний

Что такое Smart TV и чем Смарт-телевизор отличается от обычного

Многие потребители задаются вопросом «Что такое Smart TV?». В переводе с английского слово означает «умный телевизор». Это телевизор, который имеет встроенный мини-компьютер с возможностью доступа к сети Интернет. Технология довольно сложная, но набирает популярность благодаря широким возможностям, которые она предоставляет. С ее помощью можно использовать экран телевизора в качестве монитора для просмотра интернета, приложений и игр. Применение большого экрана в качестве смартфона стало удобным и привлекательным. Если на Смарт-телевизоре не работает Play Market, пройдите по ссылке на профильный сайт https://texnosha.ru/ne-rabotaet-google-play-market-na-smart-tv/

Smart TV понравится любителям кино и сериалов. Обладателям телевизоров с этой функцией или приставки Смарт-ТВ не придется искать любимый фильм или свежие серии, загружать их на флешку и уже только после этого приступать к просмотру — все можно найти, просто включив телевизор. Существуют специальные онлайн-хранилища для Smart TV, и в них представлена не только классика, но и новинки, свежие сериалы, мультфильмы, телепередачи и шоу, документальные фильмы и многое другое, причем зачастую все это доступно к просмотру совершенно бесплатно.

Однако есть у Смарт-ТВ и недостатки. К ним можно отнести повышенную стоимость умных телевизоров, хотя по мере развития технологии их цена постепенно снижается. Есть также и проблема с воспроизведением видео в формате .mkv. Но, пожалуй, это единственная сложность, способная испортить настроение владельцам телевизоров с функцией Smart TV.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121