Новости компаний

Самосборные коробки: виды и преимущества

Эта популярная упаковка представляет собой выкройку с заранее намеченными линиями сгиба, позволяющими быстро и без ошибок произвести её сборку. Благодаря такой эксплуатационной особенности самосборные коробки получили свое название. Они пользуются высоким спросом, поскольку оптимальны для хранения или транспортировки множества видов товаров и изделий. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте https://prizmagroup.ru/kartonnyie-korobki/samosbornye-korobki/

Виды самосборных коробок

Самые популярные самосборные изделия можно разделить на несколько видов. В зависимости от применения выбирают:

·         с откидной крышкой – крышка откидывается кверху, модели снабжаются замками в виде ушек, которые плотно заходят в предназначенные для них пазы;

·         «крышка-дно» – собирается из двух частей, которые могут быть одинаковой высоты или разной;

·         «с окном» – когда важно показать содержимое, к примеру, при упаковке кондитерских изделий, сухофруктов, сувениров и т.д.

·         с ручкой – имеют такую конструкцию, что при сборке образуется удобная ручка

·         «ласточкин хвост» – днище образуется при сложении клапанов, внешне напоминающих хвост ласточки;

·         гофролоток – невысокая конструкция  без крышки, применяется, в основном, для хранения и перевозки сельскохозяйственной продукции.

Объединяет различные виды то, что они собираются без каких-либо дополнительных приспособлений, простым складыванием. Закрываются большинство моделей при помощи замковых соединений. Они представляют собой выступы по краям шаблона, которые нужно вставить в прорези или пространства между сдвоенными деталями.

Где используются

Трудно найти сферу жизни, где бы не использовалась подобная упаковка. Это и производство, и торговля, и логистика. Она как нельзя кстати будет и в быту, к примеру, при переезде. Рассмотрим самые распространенные варианты применения коробок:

1. На производстве промышленных и бытовых товаров в них удобно упаковывать готовую продукцию и комплектующие.

2. Почтовые службы. Вес упаковки не сильно влияет на общий вес пересылаемого товара, сохраняя изделия в целости и сохранности.

3. Сфера общественного питания. В самосборных коробочках удобно доставлять готовую еду из ресторанов и кафе, упаковывать кондитерские изделия.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121