Новости компаний

Как стать мастером маникюра и что для этого нужно

Профессия мастера маникюра или мастера ногтевого сервиса становится все более популярной. Освоить ее может практически каждый, обучение не занимает так много времени, и первый заработок возможен уже через пару месяцев. Будущий мастер должен иметь развитую мелкую моторику, быть коммуникабельным, аккуратным и готовым к кропотливой работе. Для успешного ведения бизнеса вам понадобится также аренда места для мастера маникюра в Саратове.

Как долго учиться и сколько это стоит?

Познавать искусство обработки ногтей можно и нужно постоянно, однако базовые знания можно набрать на сравнительно короткий срок. Постигнуть азы правильной обработки кутикулы, придания формы ногтям, наращивания пластин, качественного ухода за пальчиками, а также различных дизайнов можно в среднем за пару недель. Далее можно посвятить 2-3 месяца непрерывной практики с моделями и вот Вы уже можете гордо назвать себя мастером по маникюру.

В социальных сетях, YouTube и тематических блогах можно встретить немало обучающей информации по маникюру. Зачем идти на курсы и тратить деньги, если можно просто собрать ее?

Да, самообучение — реальная возможность освоить тонкости создания маникюра. Задавшись целью, Вы можете посмотреть видео, почитать статьи и посмотреть картинки пару недель, после чего приступить к практике. Итак, Вы освоите базовые навыки и сможете делать сносный маникюр себе, родным и знакомым.

Однако, о работе в салоне или студии можно забыть — без серьезной подготовки или хотя бы богатой практики Вас туда не пустят. Также Вы вряд ли сможете продавать свои услуги, так как большая часть клиентов интересуется наличием подтверждающих документов и оборудования у мастеров.

Если Вы готовы стать мастером лишь для своих знакомых, можно сэкономить и обучиться самостоятельно. Если же ногтевой сервис для Вас — возможность заработка, о самообучении придётся забыть.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121