Новости компаний

Как правильно выбирать розетки для квартиры

Если вы занимаетесь ремонтом или обустраиваете новую квартиру, то неизбежно сталкиваетесь с вопросом: какие розетки  в Алматы лучше выбрать? На самом деле, ответ на него очень простой — найдите правильного электрика, а он сделает всё остальное. Но, если вы дотошный хозяин и хотите понимать, почему ваш мастер сделал такой выбор, мы готовы поделиться некоторыми профессиональными секретами.

В данный момент ассортимент розеток очень большой. В данном случае ваша задача выбрать качественную розетку. Если вы купите первую попавшуюся розетку, которая была рекомендована продавцом магазина, то сделаете ошибку. Так как высока вероятность того, что данная розетка не соответствует требуемым параметрам.

Основные критерии

На первый взгляд все очень просто, но многие электрики-новички допускают ошибки при выборе выключателей и розеток, в результате чего через короткий промежуток времени они могут дать о себе знать.

Рассмотрим основные критерии выбора:

  1. Обращайте внимание на материал изготовления продукта. Мягкий дешевый пластик быстро царапается и ломается даже при первой установке. Обязательно выбирайте продукцию из прочного пластика.
  2. На корпусе должна быть указана маркировка и завод изготовитель. Если никаких пометок нет, скорее всего, товар является китайской подделкой, которую нужно обходить стороной.
  3. Помимо лицевой части корпуса продукта желательно бы краем глаза посмотреть на внутреннюю конструкцию. Конечно, в большинстве случае продавец не разрешит вскрыть новое изделие, но если такую возможность Вам предоставят, тщательно просмотрите все зажимы, винтики и пластины. Они не должны иметь брака, различных неровностей и подозрительных зазоров. У розеток качество сборки можно также определить по заземляющим контактам (медные усики в месте подключения вилки). Если контакты изготовлены из тонкого металла, вероятнее всего изделие не слишком хорошего качества. Заземляющие контакты должны быть в меру упругими и аккуратными.
  4. Некоторые опытные электрики рекомендуют осуществлять выбор розеток и выключателей по ее весу и запаху. Хороший продукт не будет вонять дешевым пластиком, и в то же время будет иметь небольшой вес. Легкость признак того, что электрофурнитура имеет тонкие стенки, которые способны выдержать меньшие нагрузки (как токовые, так и механические), в результате чего может произойти короткое замыкание.
  5. Еще один критерий выбора, связанный с конструктивными особенностями – количество составляющих частей и способ их крепления. Чем больше различных фиксаторов и запчастей, тем выше качество покупки. Как правило, дешевый продукт является практически монолитным.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121