Новости компаний

Чем ласточки отличаются от стрижей

Ласточки — одни из самых широко известных и популярных птиц. Они часто фигурируют в сказках, стихотворениях, песнях, пословицах, поговорках, народных приметах и других разновидностях устного народного творчества. Казалось бы, каждый из нас абсолютно уверен, что имеет достаточно четкое представление о том, что представляет из себя ласточка, в чем особенности ее внешнего облика и чем таким особым она отличается от других разновидностей пернатых обитателей поднебесных высот. Однако, если вдруг вы увидите летящих по небу ласточек и подумаете, что их низкая траектория предрекает выпадение атмосферных осадков в виде дождя, немудрено допустить распространенную до крайности ошибку. Вы можете практически неминуемо допустить путаницу, не сумев отличить ласточку от стрижа. А это означает, что и ваш импровизированный прогноз погоды отнюдь не окажется правдивым. Согласитесь, теперь у вас появился важный повод научиться отличать ласточку от стрижа, не так ли? Узнать больше об отличиях ласточек и стрижей можно по ссылке на профильном сайте https://zveree.ru/lastochki-i-strizhi-otlichiya.html

Задача эта существенно осложняется тем, что и ласточки и стрижи — это широко распространенные в самых разных климатических зонах пернатые. Их можно встретить на лоне девственной лесов, в сельской местности или в серых и негостеприимных на первый взгляд каменных джунглях. Особенно привлекательными и для стрижей, и для ласточек выступают окрестности различных водоемов — рек, озер и прудов. Неслучайно одна из разновидностей ласточек получила название ласточка-береговушка.

Ласточки и стрижи между собой во многом схожи. Они похожи и по размеру, и по поведению, и по особенностям внешнего облика. Что же позволяет нам отличить их друг от друга с достаточной степенью эффективности, какие именно признаки?

— Хвост — у ласточек он раздвоенный, а у стрижей ровный и аккуратный, будто бы его подстриг парикмахер.

— Размеры — у ласточек тело длинное и стройное, а у стрижей компактное и плотное.

— Цвет — ласточки всегда белогрудые, а стрижи темного цвета.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121