Новости компаний

Как правильно выбрать велотренажер

Если вы решили впустить спорт или хотя бы здоровый образ жизни к себе в дом, велотренажер — самый компактный вариант. С ним можно не только сбросить лишние килограммы, но и укрепить сердечно-сосудистую систему. Не знаете, как выбрать велотренажер? В этой статье вы найдете полезные и простые советы.

Купить велотренажер горизонтальной посадки можно в гипермаркете тренажеров для дома FitnessLook. Здесь вам помогут выбрать подходящий под ваши задачи тренажер по честной цене и с официальной гарантией. На приглянувшихся тренажерах вы можете позаниматься в выставочном зале в Москве. В ФитнесЛук всегда есть подарки, скидки и выгодные акции. О репутации магазина говорит более 2500 положительных отзывов на Яндекс.Маркете.

Конструкция тренажера

Выбирая, какой велотренажер купить для дома, стоит обратить внимание на особенности его конструкции. Техника такого типа может быть горизонтальной, вертикальной, складной, портативной и даже специальной реабилитационной. Особенности конструкции влияют на уровень комфорта пользователей и занимаемое аппаратом место.

Горизонтальные

У горизонтального велотренажера сиденье сделано отодвигающимся назад и расположенным в одной плоскости с блоком педалей. Во время тренировки пользователи могут принимать полулежащее или почти лежащее положение с полностью выпрямленными ногами. Позу считают безопасной для поясницы и спины, потому что на эти части тела почти не приходится нагрузка.

Выбирая, какой велотренажер лучше, горизонтальный или вертикальный, решение в пользу первого варианта стоит принять таким категориям:

  • детям и пожилым людям;
  • с заболеваниями позвоночника;
  • пользователям, имеющим проблемы со спиной.

Горизонтальные модели рекомендуется покупать пользователям, цель которых — похудеть, разработать суставы и связки, скорректировать фигуру и частично восстановить после травмы. Среди плюсов таких моделей отмечают повышенную безопасность. А к минусам относят сравнительно высокую цену.

Вертикальные

Конструкция вертикального велотренажера больше напоминает обычный велосипед по сравнению с другими вариантами. Педали расположены под сиденьем, поэтому поза максимально напоминает ту, которую тело человека принимает при поездке на велосипеде. Основными опорами являются руль и седло, что обеспечивает высокий уровень нагрузки на мышцы пресса, ягодиц, плечевого пояса и ног. Список преимуществ вертикальных аппаратов начинается с доступной цены. Некоторые бюджетные модели можно купить дешевле 10 000 и даже 5 000 рублей. Еще один плюс — компактные, благодаря расположению педалей, размеры. А среди серьезных недостатков можно назвать только сильную нагрузку на колени и позвоночник, из-за чего такие велотренажеры подходят не каждому пользователю.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121