Новости компаний

Как написать контрольную работу на отлично

Структура учебного процесса в большинстве учебных заведений подразумевает выполнение определенных письменных заданий. Наиболее распространенной формой письменного задания является контрольная работа. Преимуществом такой формы обучения является ее универсальность, то есть возможность использовать подобные задания практически во всех учебных дисциплинах. Не менее важным является тот факт, что контрольная позволяет наиболее объективно оценивать знания каждого студента. Заказать написание контрольной работы можно по ссылке

Чем контрольная отличается от других видов работ?

Для ответа на вопрос: «Как написать контрольную на 5?», нужно понять, чем она отличается от других видов работ.

Контрольные используют для входящего, текущего и итогового контроля знаний учащихся как на очном, так и заочном отделениях. Такой вид работ отличается от экзаменов и тестов тем, что он включает в себя как теоретические вопросы, так и практические задания.

Даже если вы пишете контрольную по истории, для её хорошего выполнения нужно провести исследование, изучить графики, данные или карты (в зависимости от темы) и сделать выводы.

Готовьтесь во время семестра

Как писать контрольную работу и не переживать за результат? Знать ответы на все вопросы. Это возможно только тогда, когда вы:

  • планомерно изучаете все материалы курса;
  • задаёте вопросы на лекциях;
  • решаете задачи на практиках;
  • выполняете домашние задания и проверочные тесты;
  • читаете книги из рекомендуемого списка литературы;
  • ищите дополнительную информацию.

Стандартные требования по оформлению контрольной работы

Если вам не дали методичку по оформлению контрольной работы, вы можете воспользоваться стандартными требованиями.

  1. Стандартные параметры оформления письменных работ: шрифт TimesNewRoman, 14 пт (размер шрифта), интервал между строками полуторный, выравнивание по ширине страницы. Абзац – 1,25 см.  На каждой странице оставляют поля: верхнее — 15-20 мм, нижнее — 20-25 мм, левое — 30 мм, правое — 20мм.
  2. Названия разделов и подразделов выделяются жирным шрифтом, чаще всего пишутся по центру страницы.
  3. Нумерация страниц арабскими цифрами без точки внизу страницы, по центру. Первой страницей считается титульный лист, но номер на нём не ставят. Проставление номеров страниц начинается с содержания (страница 2).
  4. Каждый новый раздел начинается с новой страницы (Содержание, Введение, Основная часть, Заключение, Список источников).
  5. Список литературы составляется в алфавитном порядке. Сначала пишется фамилия и инициалы автора, затем название источника, место и год издания, количество страниц.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121