Новости компаний

Как выбрать буровое оборудование

Чтобы бурение было проведено в сжатые сроки и целиком соответствовало поставленным целям, важно грамотно осуществить выбор бурового оборудования. Чтобы найти подходящее буровое оборудование, посетите профильный сайт.

На правильный выбор влияют одновременно несколько факторов, поэтому задачу стоит решать комплексно. Определяющими факторами выступают следующие:

  • необходимая глубина скважины,
  • целевое назначение буровых работ,
  • вид полезного ископаемого,
  • особенности горных пород.

Особенности покупки буровой установки

Мобильные установки идеальны для работ с целью изучения той или иной дислокации, поскольку они удобны при перемещении, а их глубина бурения достигает лишь 500 м. Такое оборудование также подходит для работы на загородных участках для создания скважин, ведущих к подземным водам. Такие установки славятся своей универсальностью, однако оборудование всегда следует выбирать в зависимости от особенностей скважины и внешних условий.

Что касается страны производства, то европейские и американские устройства отличаются высокой стоимостью, но и высоким качеством. Китайские стоят намного дешевле, но качество таких установок вызывает сомнения. Российские или украинские производители по цене-качеству находятся на золотой середине. Однако ошибкой будет опираться исключительно на страну производителя, необходимо ознакомиться с техническими характеристиками каждого устройства, чтобы понять, насколько оно отвечает вашим целям.

После покупки буровой установки необходимо уделить внимание ее подготовке, контролировать состояние техники и своевременно заменять износившиеся или сломавшиеся детали. Хорошо, если поставщик может предложить запчасти для вашей буровой установки, чтобы вам не пришлось искать их в других местах. Помните, что даже небольшая, но проигнорированная неисправность может привести к серьезной поломке.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121