Новости компаний

На автобусной остановке местная художница нарисовала коня

В городе Зеленокумске Ставропольского края местная жительница изобразила коня на автобусной остановке, пишет сайт 1777.ru. Объемное изображение выглядит очень ярко и притягательно и радует пассажиров и водителей общественного транспорта, а также тех, кто просто проходит мимо улицами маленького уютного городка на юге России.

Жительница Зеленокумска нарисовала коня на автобусной остановке

Украшенный остановочный павильон расположился в городе Зеленокумске на улице 50 лет Октября. Чтобы создать это произведение искусства, горожане оказали помощь в виде закупки необходимых расходников — красок, песка и цемента.

Появление украшенного павильона прокомментировали в правительстве Ставропольского края. Там рассказали, что коня на остановке нарисовала профессиональная художница Вера Георгиевна Гриневская. Она уже не первый раз радует местных жителей своими работами, которые делают городское пространство более ярким и привлекательным.

В частности, на улицах городка уже можно встретить нарисованных Верой Георгиевной филина, медведя, орла, корову и лебедя.

 

СПРАВКА

Зелокумск — город в Ставропольском крае, который является административным центром Советского района (городского округа). Он находится на берегу реки Кума на юге региона. Первое поселение на месте Зелекумска было основа отставными солдатами в 1781 году. Датой основания города считается 2 октября.  В июне 1963 года село Воронцово-Александровское переименовали в Советское. В 1965т году оно стало городом Зеленокумск. На 1 января 2021 года по численности населения город находился на 453-м месте из 1116 городов России.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121